Снизилось число хищений продукции комбината Североникель ОАО «Кольской ГМК»

03 марта 2010 в 10:20, Мончегорск
В настоящее время значительно снизилось число хищений продукции комбината Североникель ОАО «Кольской ГМК», что связано с надлежащей организацией охраны территории предприятия. Однако преступные посягательства продолжаются.

Так, 24 декабря 2009 г. в Мончегорском городском суде был провозглашен обвинительный приговор в отношении двух жителей Мончегорска, которые обвинялись в совершении ряда корыстных имущественных преступлений, в том числе и хищении продукции ОАО «Кольская ГМК». Кражи минерального сырья ими совершались с октября 2008 г. по январь 2009 г. с платформ железнодорожного состава, следовавшего на комбинат Североникель.

В ходе судебного следствия было доказано три эпизода преступной деятельности подсудимых по фактам хищения продукции ОАО «КГМК», а также в совершении ими ряда краж имущества, принадлежащего жителям Мончегорска.

За совершение указанных преступлений приговором Мончегорского городского суда от 24 декабря 2009 г. преступники осуждены к 4 годам 5 месяцам и 5 годам лишения свободы соответственно. Указанный приговор был обжалован осужденными в Мурманском областном суде. Но 25 февраля 2010 г. судебная коллегия Мурманского областного суда жалобы осужденных оставила без удовлетворения, а приговор Мончегорского городского суда – без изменений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter