У Ловозерского ГОКа перспективы развития все-таки есть

03 марта 2010 в 10:19, Ревда
Несмотря на спад производства продукции на 30% и ее реализации, на Ловозерском ГОКе удалось сохранить рабочие места. Об этом вчера шла речь в Ревде во время беседы спикера Мурманской областной Думы Евгения Никоры с генеральным директором предприятия Алексеем Прокопенко.

Сейчас на Ловозерском ГОКе работает около 900 человек. Говоря о перспективах развития ГОКа, было отмечено, что у предприятия разработан план производственной деятельности до 2013 года. В соответствии с ним объем продукции вырастет до 12 тысяч тонн в год, а численность персонала увеличится на 100 человек. В этом году Ловозерский ГОК планируется присоединить к Соликамскому магниевому комбинату в качестве зависимого акционерного общества.

Участники встречи также обсудили необходимость привлечения государственных гарантий Мурманской области для развития производственной базы предприятия. Кроме того, были рассмотрены проблемы получения лицензии на разработку нового месторождения Карнасурт и вопросы обеспечения жильем в поселке Ревда, где живет основная часть работников предприятия.


В селе Ловозеро, где продолжилась рабочая поездка Евгения Никоры, он провел встречи с администрацией муниципального района, ветеранами войны и труда, прием граждан. Здесь шла речь о проблемах авиасообщения между отдаленными населенными пунктами Ловозерского района, системы образования, поднимались вопросы статуса коми-ижемцев в Мурманской области, реализации региональных законов, связанных с оленеводством и другие, сообщает пресс-служба областной Думы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter