Все больше жителей Мурманской области переезжают в «Гармонию» под Ставрополем

26 сентября 2018 в 14:20, Мурманская область Просмотры2816
Реклама. Erid:
Переезд на Юг либо приобретение второго жилья в теплых краях стали насущными вопросами для жителей северных регионов, включая Мурманскую область. Юг влечет теплом, свежими фруктами и овощами, развитой инфраструктурой, солнечными днями. Среди направлений, которые для переезда выбирают жители Мурманской области, в последнее время стал фигурировать и Ставропольский край.

Строительная группа «Третий Рим», один из ведущих застройщиков Ставрополья, обнародовала итоги продаж квартир и домов в возводимом компанией жилом районе «Гармония»* близ Ставрополя. Согласно данным застройщика в последние 12 месяцев наблюдается увеличение числа клиентов из Мурманской области. Чем же привлекает ставропольская «Гармония»?

Географическое положение
Жилой район «Гармония» возводится на территории, которая относится к городу Михайловску, вплотную примыкающему к краевой столице. Ставрополь заслуженно считается одним из самых зеленых и благоустроенных городов России. Столица Ставрополья дважды за последние годы (2014 и 2016 гг..) становилась победителем Всероссийского конкурса за звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», учредителем которого является Правительство России. Довольно близко находятся горнолыжные курорты Домбай и Архыз (3-4 часа езды), регион Кавказских Минеральных вод (3 часа езды), побережье Черного моря (6 часов езды). На территории Ставропольского края помимо региона КМВ (Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск) расположено немало интересных мест, где можно и отдохнуть, и укрепить здоровье, включая термальные источники вне региона КМВ.

Климат и продукты
Ставропольский край, одна из главных житниц нашей большой страны, славится своей плодородной почвой и мягким климатом. Зимы здесь непродолжительные и неустойчивые. Самым холодным месяцем считается январь. Лето довольно продолжительное - 140-160 дней. Но при этом здесь несколько суше, чем в соседнем Краснодарском крае. Благодаря этому Ставропольский край является одним из основных регионов России, где выращивается пшеница твердых сортов, которая требует сухого климата и высоких дневных температур.
Благодаря комфортным климатическим условиям в крае ежегодно собирается большой урожай фруктов, овощей и злаковых культур. В крае развито молочное и мясное животноводство, рыбоводство и птицеводство. Традиционно Ставрополье является поставщиком баранины. Поэтому продукты здесь всегда свежие, натуральные, представлены в большом ассортименте по доступным ценам: от огурцов и помидор до винограда, арбузов и персиков. Примечательно, что местные жители предпочитают приобретать продукты на рынках.
Покупатели жилья нередко отдают предпочтение жилье в «Гармонии» по сравнению с домами и квартирами в Ставрополе в связи с тем, что новый жилой район находится на 250 метров ниже, чем территории массовой застройки краевой столицы Ставрополья. Это означает не только разницу в температуре на несколько градусов, но и разницу в атмосферном давлении. Что важно для метеозависимых людей.

Большой выбор жилья по доступным ценам
Жилой район «Гармония» возводится на территории свыше 700 гектаров. Собственное производство строительных материалов, свой проектный институт, комплексный подход позволяют Строительной группе Третий Рим предоставлять покупателям доступное и качественное жилье: квартиры, таунхаусы, флэтхаусы, дуплексы и особняки. Наибольшим спросом, среди лиц переезжающих из Мурманской области, пользуются таунхаусы и особняки.
Таунхаусы представляют собою промежуточное решение между квартирой и коттеджем и является блокированным домом с несколькими секциями. Таунхаус в «Гармонии» возводятся в двухэтажном исполнении. Каждый покупатель получает дом с индивидуальным отоплением в два этажа, подключенным ко всем центральным коммуникациям, два двора с ограждением. Возможна как покупка в базовой строительной готовности, так и в формате «заходи и живи», предусматривающем финишную отделку и меблировку. Площадь таунхаусов – начинается от 80 квадратных метров. Цена – от 1 млн 579 т.р.**
Особняки в «Гармонии» - это привычные коттеджи на обособленном земельном участке. Они также доступны и в базовой строительной готовности и формате «заходи и живи». Их можно приобрести по цене от 3 млн 500 т.р.***

Развитая инфраструктура
Жилой район «Гармония» отличается продуманной инфраструктурой для комфортной жизни, активного отдыха и занятий спортом. «Гармонию» опоясывает зеленый пояс аллей и скверов. Одна из них – Аллея ласточек может по праву претендовать на звание одной из самых протяженных в Европе. Ее протяженность составляет 2 700 метров. На аллее обустроены спортивные, игровые и детские площадки, установлены группы силовых тренажеров.
К услугам жителей района доступны многопрофильная клиника, спорткомплекс, фитнес-центр, художественная галерея, дрессировочная площадка, временный стадион, многочисленные магазины и точки бытового обслуживания.
Настоящей гордостью и украшением жилого района «Гармония» служит уникальный храм великомученика Артемия. Он приобрел известен благодаря своему убранству, выполненному полностью из массива дерева ценных пород. Здесь покоятся частицы мощей блаженной Матроны Московской. Храм в «Гармонии» уже стал точкой притяжения православных паломников со всего Юга России.

Отношение к покупателям жилья
Строительная группа «Третий Рим» создала комфортные условия для покупки жилья и проживания в «Гармонии». На территории района регулярно проводятся праздники и массовые мероприятия, спортивные соревнования и турниры, ярмарки и концерты творческих коллективов, встречи со звездами спорта и эстрады.

Выбрать и приобрести квартиру или дом в жилом районе «Гармония» можно как непосредственно в офисе продаж Строительной группы «Третий Рим», так и дистанционно из любой точки планеты, где есть Интернет и курьерская почта. Менеджеры компании помогут выбрать объект, проведут онлайн-презентацию и направят все необходимые документы. При необходимости ипотечные специалисты также помогут подать заявку на ипотеку.

Подробную информацию о жилом районе «Гармония», о ценах на дома и квартиры можно получить на сайте застройщика tretyrim.ru или по телефону: 8(800)555-99-72. Звонок по России бесплатный.
Отдел продаж Строительной группы «Третий Рим» работает с 9.00 до 20.00 (по московскому времени) без перерывов и выходных.

* Наименование Жилого района «Гармония» присвоено Решением Думы Муниципального образования города Михайловска Шпаковского района Ставропольского края от 29.10.2015 №423.
** Цена действительна с 01.06.2018г. по 30.06.2018г. Собственник ИП Захарченко Н.М. г.Михайловск.. Свидетельство №646071 от 29.04.2016г. Запись ЕГРП №26:11:020501:7220 от 14.02.2018г. Количество предложений ограничено.

*** Цена действительна с 01.06.2018г. по 30.06.2018г. Собственник Захарченко Н.М. г.Михайловск. Свидетельство №556812 от 12.02.2016г. Количество объектов ограничено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры2816