В Кандалакшском районе состоится «Атомная регата – 2018»

26 июня 2018 в 11:45, Кандалакша
В конце июля поселок Нивский, что в Кандалакшском районе, наводнят туристы, причём в прямом смысле этого слова - на старом русле реки Нива вновь пройдет открытый турнир по водным видам спорта на призы АО "Концерн Росэнергоатом" "Атомная регата - 2018", которая уже проходила здесь единожды - в 2012 году.

В регате примут участие команды предприятий атомной энергетики и промышленности, а ещё - команды туристических и спортивных клубов Мурманской области и других регионов России.

Бывалые катамаранщики и каякеры на несколько дней -  с 19 по 22 июля  - съедутся к реке на время проведения соревнований, в программе которых индивидуальные выступления катамаранов (двоек и четверок) и каяков, гребной слалом, эстафета, каяк-кросс, длинная гонка и традиционный конкурс песни. Техника водного туризма во всей своей красе, в общем.

Посмотреть на то, как сражаются с Нивой человечки в разноцветных касках и спасжилетах, послушать специфические шутки туристов-водников про "кильнулся с девочкой - женись" и пофотографироваться на берегу с каяком, как будто вы тоже в свободное от работы время мочите водопады, можно, приехав в субботу, 21 июля, к 10 утра по координатам 67.301400, 32.501079 (п. Нивский, мост через отводной канал, налево и до парковочной полянки), а так же в воскресенье или понедельник согласно программе соревнований (см. ниже в прикреплённых документах).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter