Житель Кировска выплатит моральный ущерб за избиение несовершеннолетнего

26 июня 2018 в 08:51, Кировск
Прокуратурой города Кировска в Кировский городской суд предъявлено исковое заявление о взыскании морального вреда, причиненного несовершеннолетнему преступлением. Основанием для обращения с исковым заявлением в суд послужило обращение законного представителя потерпевшего.

В мае 2018 года приговором мирового суда житель Кировска, 1984 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, в связи с нанесением побоев несовершеннолетнему. Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком 8 месяцев.

Установлено, что в начале февраля 2018 года в вечернее время местный житель, находясь у одного из домов поселка Титан в городе Кировске, используя малозначительный повод, из хулиганских побуждении, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, нанес несовершеннолетнему, 2004 года рождения, один удар правой ногой в область живота, от которых последний испытал сильную физическую боль. В результате преступных действий, несовершеннолетнему причинен моральный вред.

С учетом фактических обстоятельств дела, учитывая требования разумности и справедливости, степень нравственных и физических страданий, причиненных несовершеннолетнему, прокуратурой предъявлено исковое заявление в его интересах о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

В настоящее время исковое заявление находится в стадии рассмотрения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter