В Гаджиево благоустроят дворовую территорию

26 июня 2018 в 07:55, Гаджиево
Многоквартирные дома №№ 88, 89 по улице Душенова в городе Гаджиево образуют большую дворовую территорию, которая будет благоустроена в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды на территории ЗАТО Александровск в этом году.

Этот двор очень уютный, солнечный и защищен от ветра с трех сторон. На дворовой территории уже имеется детская площадка, однако игровых элементов на ней немного, требуется ремонт и частичная замена оборудования, а также устройство мягкого травмобезопасного покрытия. Кроме того, проектом предусмотрены ремонт пешеходного тротуара, автомобильного проезда, устройство парковки, замена бортового камня, озеленение и оформление газонов у подъездов, установка скамеек и урн.

Площадь парковки составит 420 кв.м.

Конкурсные процедуры завершены, подрядная организация определена - это ООО «Ремстройнорд. Договор на выполнение работ по благоустройству заключен 13 июня 2018 года.

Осмотр благоустраиваемой территории осуществляется ежедневно, с фотофиксацией хода выполнения работ.

В настоящее время начаты работы по планированию тротуара – произведен разрез бетонной части пешеходной зоны под привязку бортового камня.

26 июня планируется проведение расширенного совещания с участием представителей администрации, организации – заказчика (МКУ «ОКС»), подрядных организаций для обсуждения плана-графика мероприятий по благоустройству.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter