На увеличение суммы корректировки в Кировске повлияли горячие летом полотенцесушители

26 июня 2018 в 07:25, Кировск
Полотенцесушители в домах Кировска должны быть отключены в летний период

Рабочая группа по урегулированию вопроса начисления корректировок за отопление в Кировске обследовала дома, в которых доначисление составило более 150 рублей на м.кв., для того, чтобы выявить возможные причины завышенного потребления теплоресурса.

В ходе проверок были зафиксированы нарушения в обслуживании домов. Специалисты также выяснили, что в нескольких домах в течение отопительного периода ресурс (горячая вода) поставлялся со значительным превышением температурного режима. Вместе с тем жалоб на «перетоп» от жителей не поступало.

«Еще одним фактором, влияющим на увеличение суммы корректировки платы за отопление является подача в летнее время горячей воды в полотенцесушители», — говорится в протоколе рабочей группы.

Как отмечают в отделе муниципального контроля администрации Кировска, полотенцесушители, установленные в ванных комнатах в соответствии с ГОСТ являются отопительными приборами, предназначенным для обогрева помещений. Это значит, что по завершению отопительного периода они как элементы системы отопления не функционируют. В летний период полотенцсушители должны находиться в законсервированном состоянии.

«Подача в летнее время теплоносителя в систему является одним из существенных фактов увеличения суммы выставленной корректировки за коммунальную услугу «отопление»», —отметил начальник отдела муниципального контроля города Кировска Павел Смирнов.

Жителей многоквартирных домов Кировска просят обращать внимание на своевременное отключение полотенцесушителей и во избежание увеличения потребления энергоресурса выше установленных нормативов с последующим выставлением корректировок своевременно сообщать о нарушении в управляющую организацию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter