Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

На увеличение суммы корректировки в Кировске повлияли горячие летом полотенцесушители

26 Июня 2018, 07:25     Кировск

На увеличение суммы корректировки в Кировске повлияли горячие летом полотенцесушители

Полотенцесушители в домах Кировска должны быть отключены в летний период

Рабочая группа по урегулированию вопроса начисления корректировок за отопление в Кировске обследовала дома, в которых доначисление составило более 150 рублей на м.кв., для того, чтобы выявить возможные причины завышенного потребления теплоресурса.

В ходе проверок были зафиксированы нарушения в обслуживании домов. Специалисты также выяснили, что в нескольких домах в течение отопительного периода ресурс (горячая вода) поставлялся со значительным превышением температурного режима. Вместе с тем жалоб на «перетоп» от жителей не поступало.

«Еще одним фактором, влияющим на увеличение суммы корректировки платы за отопление является подача в летнее время горячей воды в полотенцесушители», — говорится в протоколе рабочей группы.

Как отмечают в отделе муниципального контроля администрации Кировска, полотенцесушители, установленные в ванных комнатах в соответствии с ГОСТ являются отопительными приборами, предназначенным для обогрева помещений. Это значит, что по завершению отопительного периода они как элементы системы отопления не функционируют. В летний период полотенцсушители должны находиться в законсервированном состоянии.

«Подача в летнее время теплоносителя в систему является одним из существенных фактов увеличения суммы выставленной корректировки за коммунальную услугу «отопление»», —отметил начальник отдела муниципального контроля города Кировска Павел Смирнов.

Жителей многоквартирных домов Кировска просят обращать внимание на своевременное отключение полотенцесушителей и во избежание увеличения потребления энергоресурса выше установленных нормативов с последующим выставлением корректировок своевременно сообщать о нарушении в управляющую организацию.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1178 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 13 

Новости по этой теме

   25 Июн 2018, 16:48
ГЖИ провела проверку в Кировске в связи с корректировкой за тепло
15
   21 Июн 2018, 12:21
ГЖИ заинтересовалась большими перерасчетами в Кировске
18

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Евгений19850329Евгений19850329
А расчетами в Апатитах вы не заинтересовались? Не интересны вам получается Апатиты? Правильно, правильно: в Кировске горнолыжный куророт - кольца там стройте, больницу делайте и развивайте, расчеты за отопление проверяйте. А наши Апатиты нахрен закрыть надо... Никому они не нужны...
21 Июн 2018 в 13:04 #636997
AnonymousAnoniumus
наконец то стало доходить,что никому они не нужны...
21 Июн 2018 в 13:50 #637003     редактировать
Андрей43Андрей43
Евгений19850329
Вы в Апатитах итак в течении года платите меньше.
22 Июн 2018 в 04:08 #637069
NightSobakaNightSobaka
Вот ... не той породы!!
14 лет живу в доме.
Вода горячая есть - полотенцесушитель холодный ( не связан с системой отопления).
Как не было теплоизоляции на трубах в подвале так и нет.
Писем с жалобами написано море.
Фотографии подвального помещения предоставлял в ЖКХ.
А теперь вообще классно - помещение где проходят трубы отопления (подводка стояков) продано частному лицу в собственность.
Делал заявку на перекрытие воды - ответ мы не можем нет ключей от металлических дверей, которые установил хозяин.
Стояки отопления - общедомовая собственность.
Интересно - каким образом и кто продал помещения.
Господин Свинин не хочет поделиться информацией?
25 Июн 2018 в 17:05 #637361
SaXaSaXa
Евгений19850329
Понюхай нашу горячую воду и посмотри на листочки за квартплату!

По теме так и не понял что они напроверяли - одно мыло в тексте.
26 Июн 2018 в 02:15 #637404
здесьхорошо#здесьхорошо
в тот год полотенцосущители сыграли в - в этот в +)
26 Июн 2018 в 08:02 #637420
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    SaXa
    Евгений19850329
    Понюхай нашу горячую воду и посмотри на листочки за квартплату!

У меня коллега живет в Кировске - так он так его нахваливает - и вода чистая, и природа хорошая, и дороги, и ГК, и "архитектура" и всё-всё-всё... А по факту получается "каждая лягушка хвалит своё" болото... И у Вас это получается в прямом смысле болото... Смайлик
26 Июн 2018 в 08:30 #637424
AnonymousAnoniumus
Евгений19850329
после ливня сразу стало понятно, кто в болоте живет...
26 Июн 2018 в 09:57 #637425     редактировать
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    nickolay123
    Евгений19850329
    после ливня сразу стало понятно, кто в болоте живет...

"КВА-КВА!"
Смайлик
26 Июн 2018 в 11:04 #637433
ЛиокадияЛиокадия
Верю, особенно тому, что вода для отопления (которого летом нет) и горячая вода в кране - одна и та же.
26 Июн 2018 в 11:35 #637437
Dima_ApatityDima_Apatity
Полотенцесушители считалось должны быть летом горячими,а теперь они влияют на перерасход тепла.Что же будет в следующий раз влиять на перерасход?
26 Июн 2018 в 15:57 #637460
мурзамурза
у меня в доме нет в принципе полотенцесушителей)) сталинка
26 Июн 2018 в 18:07 #637464
OberFeldwebelOberFeldwebel
мурза
    Цитата:
    у меня в доме нет в принципе полотенцесушителей)) сталинка

Окак! ну а как ОтецНародов предполагал сушить носки и труселя трудовому плебсу? Смайлик Может какие другие ништяки есть?
26 Июн 2018 в 18:33 #637466
YurchikYurchik
Что за чушь? А не хотит ли АТЭЦ предоставить нам графики и журналы температурного режима? Что то я думаю, да же знаю, что в них будут перегревы и недогревы...
26 Июн 2018 в 21:38 #637477
КлалКлал
Терпите,терпилы............
26 Июн 2018 в 21:40 #637478
M23XM23X
Кировчане, вас откровенно кинули с теплом из апатитской ТЭЦ. Обещали снижение стоимости а вышло как всегда. В Питере в 2 раза ниже стоимость комуналки! Терпите дальше и голосуйте за едро и лысого.
26 Июн 2018 в 22:19 #637485
Василий АндреевВасилий Андреев
Полотенцесушители на лето отключать не должны по одной причине. Это не совсем приборы отопления, которые предназначены для отопления помещений. Отапливать ванную комнату требуется исключительно для удаления сырости. В противном случае получим плесень и грибок.
Другой момент, полотенцесушитель работает из-за циркуляции ГОРЯЧЕЙ воды в трубах. Именно той горячей, вонючей воды, которой еще пользуются люди, не поставившие бойлеры. И тут находим ту зарытую собаку. Отказ от горячей воды путем установки бойлера влечет за собой отсутствие платы за пользование горячей водой и как следствие расходы АТЭЦ на ее нагрев в летний период. Только как быть с теми, кто не поставил бойлер и оплачивает потребленную горячую воду по счетчику? Отключите полотенцесушители и как следствие не станет циркуляции горячей воды по трубам. Чтобы ее дождаться в летний период, особенно на верхних этажах, на счетчик намотает много кубов в месяц. И естественно потребитель обязан оплатить полученную воду не соответствующего качество по температуре (60-75 градусов) в полном объеме. Сделать перерасчет - настоящая проблема, да и не те деньги, а убитое время и потраченные нервы?
Полотенцесушитель работать должен, это все фокусы малоимущих из АТЭЦ
28 Июн 2018 в 10:56 #637624
SaXaSaXa
Евгений19850329
Про воду - это он про холодную)))
А про все остальное он прав)
28 Июн 2018 в 13:10 #637639