Ураган "Ксинтия" дошёл до Мурманской области

03 марта 2010 в 08:34, Мурманская область
Главным событием для многих автомобилистов Мурманской области стал снегопад, который не прекращался ни на минуту. И завтра, обстановка на дорогах не улучшится. Метель усилится. В связи с этим комитет по образованию Мурманска принял решение отменить занятия в школах для учеников с 1 по 5 классы. В каждом районе Кольского полуострова снежные заряды и ветер вели себя по-разному.
Ураган "Ксинтия", натворивший столько бед в Европе, дошёл до Мурманской области. Точнее, не сам ураган, а то, что от него осталось. Резкое потепление и снежные заряды внесли свои коррективы в работу дорожных служб, служб ЖКХ, да, и в поведение всех участников дорожного движения. "Ксинтия" ослаб, но за сутки в Мурманске – 35 ДТП. Пострадавших нет. Для водителей обильный снегопад это в первую очередь, скользкая дорога, которая в течение суток начинает сужаться. Следовательно, повышается вероятность незапланированного общения с сотрудниками ГИБДД. Они говорят, работы прибавилось. На первом месте по аварийности - Первомайский округ Мурманска. Один из самых опасных перекрёстков пересечение проспекта Кольский и улицы Беринга.
В снегопад, когда плохая видимость, особенно много случаев. Водители скрываются с места ДТП. Особенно, при столкновении с оставленными во дворе или на дороге машинами. С вмятинами и царапинами должны разбираться сотрудники ГИБДД. Таких дел на сегодня только в Мурманске возбуждено 335.
Исполняющий обязанности старшего инспектора по розыску отдельного батальона ДПС Денис Болобин сообщил: "Большинство водителей устанавливается в ходе административного расследования. Единственное, что осложняет, если пострадавший не запомнил ни номера, ни марки. Тогда определить виновника намного сложнее".
Столкновений на дороге во время снегопада избежать сложно. Особенно, когда спецтехника не проявляет большой активности. Сегодня на улицах Мурманска уборочных машин было очень мало. Изменения в расписании движения междугородных автобусных маршрутов начались ближе к вечеру. До утра отменили рейсы в Печенгском направлении. Завтра, по метеопрогнозам, метель усилится. Пока у начальных классов, отменены занятия в школах. Аэропорт пока работает в прежнем режиме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter