В Мурманске прошел первый пробег электрокаров

25 июня 2018 в 16:29, Мурманск
В столице Заполярья 22 июня финишировали участники международного пробега электромобилей «Arcticrally». Современные и экологичные машины прибыли в Мурманск из Санкт-Петербурга, столицы Белоруссии Минска и норвежского Киркенеса.

Состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры с мэром города Киркенеса Руне Рафаэльсеном. Также во встрече приняли участие партнёры Меморандума о сотрудничестве по вопросу развития инфраструктуры для электромобилей в Мурманской области, председатель комитета областной думы Максим Белов и генеральный директор АО «Корпорация развития Мурманской области» Вадим Уланов.

На встрече обсуждались вопросы развития зарядной инфраструктуры для электромобилей в регионе и в России, реализации проекта «ArcticElectricRoad», а также продвижения и популяризации чистых энергетических технологий.

Первый заполярный пробег электрокаров организован экологическим объединением «Беллона» при поддержке правительства Мурманской области в сотрудничестве с Ассоциацией развития электромобильного, беспилотного и подключённого транспорта и инфраструктуры (Санкт-Петербург) и Ассоциацией электромобилей Норвегии. В рамках программы автопробега также состоялась пресс-конференция с владельцами электрокаров из Норвегии и России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter