Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Мурманской области ожидают богатый урожай грибов и ягод

25 Июня 2018, 15:52     Мурманск и область

В Мурманской области ожидают богатый урожай грибов и ягодПрирода Кольского полуострова достойна того, чтобы провести на ней даже не часы, а дни. Туристов, которые любят экоотдых, в этом году ждет подарок. По прогнозам, этим летом и осенью будет богатый урожай грибов и ягод.

По наблюдениям сотрудников Лапландского заповедника, хорошо цветут черника и морошка, причем набирать цвет они стали почти на 2 недели раньше обычного срока.
Информация взят(а) с сайта hibiny.com
Также заместитель начальника Управления лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области Павел Пестов рассказал в эфире ГТРК «Мурман», что теплый и дождливый июнь — хороший сигнал, что и грибов будет много.

Первые красноголовики и сыроежки начинаются встречаться еще в первый месяц лета, а вот ягоды вызревают не раньше конца июля.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2322 Это интересно  Комментировать 5 

Новости по этой теме

   11 Июн 2018, 07:31
Черники в Мурманской области будет много
9

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

vyctoriusvyctorius
Вобщем, ожидаем-таки появления Грибнадзора, Ягоднадзора и регулярных отчётов о небывалых поступлениях в казну и пресечениях незаконного сбора ягод и грибов в природоохранных зонах, т.е. везде.
12 Июн 2018 в 00:02 #636130
NOMMNOMM
Хорошей черники давно не было. Пора настала Смайлик
Вспомним "спелый" компот и бабушкино варенье!

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

vyctorius
А Вы им пожелайте Болотнадзоа, Переправнадзора, а за одно уж и Го....вно надзора! И собирайте ягоду! Смайлик
12 Июн 2018 в 00:40 #636131
ТраншТранш
Эх, поедим!!! черника с молоком – мировой закусон! абажаю, абъеденье!

…картина худ. Шурикова – "Крупняк пошел (натюрморт с черникой)", Гос. Трет. галерея, 125 х 75, холст, масло
12 Июн 2018 в 10:41 #636144
ТраншТранш
ПРИМЕТЫ :

Много черники - к холодному лету, пенсии срежут, бензин вздорожает,
Много черники - к обилию гнуса, доллар подпрыгнет, а Меркель зачахнет.
Лося задавят, что шляется где-то возле у Никеля прямо по встречке.
Трамп с Ким Чен Ыном поссорятся снова, минский формат окончательно сдохнет.
Мы С-700 создадим к концу года, чтобы лупить по бандеровцам глупым,
шоб не скакали, коль всем надоели.
Так, больше черники хорошей и разной с тем, чтоб Россия вовек сохранилась!
УРА!!! С праздником, громадяне!!! Россия, вперррёд!
12 Июн 2018 в 12:20 #636152
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Кто в курсе?
Что с морошкой ?
Покраснела? Не пора за ней?
16 Июл 2018 в 03:39 #639035
ПoльkaПoльka
В Кеми красная, продают вовсю.
16 Июл 2018 в 08:50 #639042
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Куда и когда за вороникой смотаться.?
Что бы было много и сразу.
04 Авг 2018 в 20:04 #640551
БардадымБардадым
Эй-ей! Вам только валежник разрешили собирать! Остальное не трогать - не ваше, царёво!
04 Авг 2018 в 20:20 #640555
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    Бардадым писал(а):
    Эй-ей! Вам только валежник разрешили собирать! Остальное не трогать - не ваше, царёво!

Царя на гильотину.
Пошел он на ..................................
04 Авг 2018 в 21:06 #640559
Угол Угол 2

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

ЦДТ Хибины ЦДТ Хибины

ФИЦ КНЦ РАН ФИЦ КНЦ РАН

Городской Дворец Культуры Городской Дворец Культуры

Народное телевидение Народное телевидение

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

как стать партнером
Угол Угол 2

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!