Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области ожидают богатый урожай грибов и ягод

25 Июня 2018, 15:52     Мурманск и область
В Мурманской области ожидают богатый урожай грибов и ягод

Природа Кольского полуострова достойна того, чтобы провести на ней даже не часы, а дни. Туристов, которые любят экоотдых, в этом году ждет подарок. По прогнозам, этим летом и осенью будет богатый урожай грибов и ягод.

По наблюдениям сотрудников Лапландского заповедника, хорошо цветут черника и морошка, причем набирать цвет они стали почти на 2 недели раньше обычного срока.

Также заместитель начальника Управления лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области Павел Пестов рассказал в эфире ГТРК «Мурман», что теплый и дождливый июнь — хороший сигнал, что и грибов будет много.

Первые красноголовики и сыроежки начинаются встречаться еще в первый месяц лета, а вот ягоды вызревают не раньше конца июля.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2344 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 5 

Новости по этой теме

   11 Июн 2018, 07:31
Черники в Мурманской области будет много
9

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

vyctoriusvyctorius
Вобщем, ожидаем-таки появления Грибнадзора, Ягоднадзора и регулярных отчётов о небывалых поступлениях в казну и пресечениях незаконного сбора ягод и грибов в природоохранных зонах, т.е. везде.
12 Июн 2018 в 00:02 #636130
NOMMNOMM
Хорошей черники давно не было. Пора настала Смайлик
Вспомним "спелый" компот и бабушкино варенье!

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

vyctorius
А Вы им пожелайте Болотнадзоа, Переправнадзора, а за одно уж и Го....вно надзора! И собирайте ягоду! Смайлик
12 Июн 2018 в 00:40 #636131
ТраншТранш
Эх, поедим!!! черника с молоком – мировой закусон! абажаю, абъеденье!

…картина худ. Шурикова – "Крупняк пошел (натюрморт с черникой)", Гос. Трет. галерея, 125 х 75, холст, масло
12 Июн 2018 в 10:41 #636144
ТраншТранш
ПРИМЕТЫ :

Много черники - к холодному лету, пенсии срежут, бензин вздорожает,
Много черники - к обилию гнуса, доллар подпрыгнет, а Меркель зачахнет.
Лося задавят, что шляется где-то возле у Никеля прямо по встречке.
Трамп с Ким Чен Ыном поссорятся снова, минский формат окончательно сдохнет.
Мы С-700 создадим к концу года, чтобы лупить по бандеровцам глупым,
шоб не скакали, коль всем надоели.
Так, больше черники хорошей и разной с тем, чтоб Россия вовек сохранилась!
УРА!!! С праздником, громадяне!!! Россия, вперррёд!
12 Июн 2018 в 12:20 #636152
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Кто в курсе?
Что с морошкой ?
Покраснела? Не пора за ней?
16 Июл 2018 в 03:39 #639035
ПoльkaПoльka
В Кеми красная, продают вовсю.
16 Июл 2018 в 08:50 #639042
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Куда и когда за вороникой смотаться.?
Что бы было много и сразу.
04 Авг 2018 в 20:04 #640551
БардадымБардадым
Эй-ей! Вам только валежник разрешили собирать! Остальное не трогать - не ваше, царёво!
04 Авг 2018 в 20:20 #640555
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Бардадым писал(а):
Эй-ей! Вам только валежник разрешили собирать! Остальное не трогать - не ваше, царёво!

Царя на гильотину.
Пошел он на ..................................
04 Авг 2018 в 21:06 #640559
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх