Межпоселенческая библиотека Кольского района получит грант за проект «САМИ»

25 июня 2018 в 15:22, Кола
Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области второй год подряд проводит конкурс на соискание грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию молодежных социально значимых проектов. Цель конкурса - повышение гражданской активности и раскрытия потенциала молодежи в интересах социально-экономического развития Мурманской области.

Шевчик Мария, заведующая Публичным центром правовой информации Межпоселенческой библиотеки Кольского района совместно с сотрудниками библиотеки разработала проект создания на базе Межпоселенческой библиотеки «Волонтерской группы «САМИ» (Союз активных молодых инициативных)».

Основной целью проекта является развитие и популяризация волонтерского движения, информирование населения о возможностях и преимуществах волонтерства, его перспективах. Реализация проекта «САМИ» позволит создать еще одну площадку для организации молодежи, которая будет привлекаться к различным мероприятиям местного, районного, областного и других уровней.

Проект «Волонтерской группы «САМИ» (Союз активных молодых инициативных)» получил финансовую поддержку от Министерства и будет реализован в ближайшее время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter