Мурманской выпускник получил диплом конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

25 июня 2018 в 14:21, Мурманск
23 июня в городе Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения лауреатов II Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!», в которой принимали участие Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе А.Д. Беглов и председатель Комитета образования администрации Санкт-Петербурга, заслуженный учитель Российской Федерации Ж.В. Воробьёва.

Победители из всех 11 регионов Северо-Западного федерального округа выпускники 11 классов приехали в Северную столицу вместе со своими педагогами. В торжественной обстановке победителям конкурса и их педагогам вручены дипломы, памятные подарки, пригласительные билеты на праздник выпускников «Алые паруса».

На церемонии награждения присутствовали представители Мурманской области - выпускник 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Мурманска «Гимназия № 6» Зима Владимир и его педагог, Хлуд Ирина Юрьевна, учитель русского языка и литературы.

О.Ю. Васильева обратила отдельное внимание на сочинение школьника из Мурманска, который присутствовал в зале.

– Володя написал о том, что 7 лет назад переехал в Мурманск из Казахстана. Ему 12 лет, он оказался в новой среде, пишет, что встретил новых друзей и благодарит школу. Что прозвучало очень правильно, – слова о том, что он русский по рождению, российский гражданин, благодарен той части жизни, которую провёл в Казахстане. В конце он пишет, что, формируясь как человек, как гражданин России, он уважает своё прошлое. Так и мы не можем отказаться ни от одной страницы своего прошлого, которое мы должны беречь, – резюмировала Ольга Юрьевна.

Закончилось торжественное мероприятие совместным чаепитием с выпускниками, их педагогами и родителями. Александр Беглов и Ольга Васильева пообщались с гостями на волнующие современную молодежь темы.

Вечером победители конкурса приняли участие в традиционном празднике выпускников «Алые паруса».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter