Умение рукодельничать способно приносить устойчивый доход

03 марта 2010 в 08:32, Мурманск
В Мурманском Центре занятости прошла выставка народного творчества. Организаторы не стали изменять традициям и название мероприятия оставили прежним "Весенняя капель". Название выставки, в очередной раз, оказалось в тему. "Весенняя капель" в преддверии 8 марта подогрела интерес к дизайнерским работам из бисера, металла, камня, дерева, материи и кожи.
Эксперт Мурманского областного Центра занятости Маргарита Тутолмина рассказала: " Наша цель – привлечь, как можно больше участников. Показать, что народные промыслы могут приносить прибыль".

Сабина – мурманчанка. Художник с профильным высшим образованием. Творит прямо в квартире, с одобрения домочадцев. Материалы для своих работ ищет на выставках, где продается камень. Недавно девушка уволилась с работы, но к ремесленникам не примкнула. Активно бизнесом не занимается.

Художник Сабина Кадиева говорит: "Художник пишет картину. Естественно и для денег тоже. Пишет на заказ. Все равно от души идет. Потому что я это люблю".

Умение рукодельничать способно приносить устойчивый доход. На выставке представлены не только украшения, но и вполне практичные вещи. По окончании выставки двое участников будут претендовать на материальную поддержку государства. Почти 59 тысяч рублей. Для этого нужно подготовить бизнес-план и представить в Центр занятости
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter