В Оленегорске прошла акция «Ремень безопасности»

25 июня 2018 в 12:49, Оленегорск
В рамках Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!» сотрудниками Госавтоинспекции города Оленегорска проведена профилактическая акция «Ремень безопасности».

Поездка в автомобиле для ребенка должна быть не только комфортной, но и безопасной. Именно поэтому в рамках Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!» сотрудниками Госавтоинспекции города Оленегорска была организована профилактическая акция «Ремень безопасности».

Целью мероприятия стало повышение уровня безопасности несовершеннолетних пассажиров транспортных средств, снижение тяжести последствий ДТП с их участием, а также популяризация использования пассивных средств защиты - ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Дорожные полицейские в очередной раз напомнили автолюбителям, что во время поездки с маленьким пассажиром необходимо использовать автолюльку либо автокресло, соответствующие возрасту и весу ребенка. Это поможет минимизировать травмы маленького пассажира в случае столкновения или экстренного торможения автомобиля.

В профилактической работе инспекторам помогали воспитанники Центра внешкольной работы и городского летнего оздоровительного лагеря. Чтобы предупредить водителей о возможных последствиях и ответственности за нарушения, связанные с перевозкой детей, ребята подготовили яркие плакаты с лозунгом «Любовь - это ответственность!».

Они также призвали участников дорожного движения соблюдать правила и быть взаимовежливыми на дороге. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter