В Мурманске отметили День молодежи

25 июня 2018 в 10:10, Мурманск
Праздник развернулся в самом сердце заполярной столицы, были организованы различные тематические и интерактивные площадки. В сквере на улице Ленинградской состоялся зажигательный фестиваль уличной культуры "Двигатель", а также развлекательные эстафеты и уже ставший традиционным конкурс "Забег на шпильках".

- День молодежи - по-настоящему семейный праздник. Достаточно прийти в центр города, чтобы увидеть, насколько в Мурманске разносторонняя и талантливая молодежь, а значит, у города-героя перспективное будущее, - отметил директор муниципального автономного учреждения молодежной политики "Дом молодежи" Леонид Мостовой.

Самые активные и спортивные горожане приняли участие в турнире по стритболу и Летнем кубке по уличному хоккею.

- Мурманские власти уделяют большое внимание развитию городского спорта и пропаганде здорового образа жизни: модернизируются спортивные площадки, совершенствуется материально-техническая база спортивных и образовательных учреждений, - рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. - А главное, что молодые люди сами проявляют инициативу в организации различных турниров и соревнований.

Праздник продолжился на площади Пять Углов. На главной городской сцене выступили самые популярные молодежные коллективы Мурманска. Кроме того, гости праздника смогли принять участие в мегаквесте "Молодежный портал".

Народное гулянье завершилось ярким фестивалем красок "Холи".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter