В Мурманске судебным приставам пришлось устроить погоню за автомобилем должницы

25 июня 2018 в 09:03, Мурманск
 В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жительницы областного центра задолженности по кредитным платежам в размере 200 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы. В результате установлено, что за должницей зарегистрировано автотранспортное средство. Судебный пристав вышел по адресу ее проживания с целью наложения ареста на данный автомобиль.

В момент совершения исполнительных действий хозяйки не оказалось дома. Однако вовремя описи и ареста автомобиля, находившегося на придомовой территории, появился супруг должницы. Несмотря на действия судебного пристава , он быстро сел в автомобиль и уехал с места совершения исполнительных действий.

Но судебный пристав с представителем взыскателя не растерялись и бросились в погоню. Гонка по городу и за его пределами длилась около двух часов. В результате автомобиль был остановлен сотрудником ДПС за превышение скоростного режима.

Судебный пристав наложил арест на автомобиль и передал его на ответственное хранение представителю взыскателя. У должницы есть 10 дней на погашение задолженности в полном объеме. В противном случае автомобиль будет передан на реализацию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter