В Североморске покажут макеты оружия разных времён

23 июня 2018 в 07:53, Североморск
Историко-ролевой клуб "Гиперборея" и североморская страйкбольная команда "Белые тигры" организуют импровизированный блокпост, на котором будут представлены реконструкторы в форме подразделений РККА в годы Великой Отечественной Войны, воинов-интернационалистов из Ограниченного контингента советских войск в Афганистане, современных бойцов спецназа внутренних войск и регулярной армии РФ. На площадке можно будет увидеть макеты оружия разных времён, средства связи, элементы бронезащиты и т.д.

Гости из Мурманска - страйкбольная команда "US Navy Seals Team 8" представят реконструкцию подразделения специального назначения флота США (морские котики) на период конца 90-х годов.

2019 год - год тридцатилетней годовщины вывода советских войск из Афганистана. К этому событию ИРК "Гиперборея" совместно с региональным отделением Российского союза ветеранов Афганистана, планирует ряд военно-исторических мероприятий, в связи с чем объявляет дополнительный набор рекрутов от 16 лет.

Кроме страйкбольных тренировок и военно-тактической подготовки ребят ждут выезды на стрельбы, реконструкция воинскогоо быта, военно-полевые выходы и участие в реконструкции боёв с применением охолощённого оружия. Получить дополнительную информацию и подать заявку на вступление можно будет на площадке клуба.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter