Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Житель Апатитов, выстреливший в голову посетителю бара, предстанет перед судом

23 Июня 2018, 07:02     Апатиты

Житель Апатитов, выстреливший в голову посетителю бара, предстанет перед судомСледственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, 105 ч. 1 УК РФ (покушение на убийство).

Предварительным расследованием установлено, что утром 8 марта 2018 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь у кафе-бара «Викинг», в городе Апатиты, умышленно произвел один прицельный выстрел в упор в голову потерпевшему из травматического пистолета «Оса», причинив последнему повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы.

Благодаря вовремя оказанной 38-летнему потерпевшему медицинской помощи, то есть по независящим от обвиняемого обстоятельствам, желаемый им преступный результат, в виде смерти потерпевшего, достигнут не был.Обвиняемый совершённое деяние признал.
Информация скопирован(а) с site hibiny.com
Следствием собраны исчерпывающие доказательства, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления  - до 15 лет лишения свободы.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1496 Это интересно  Комментировать 9 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

- ArchangeL -- ArchangeL -
А почему бы ему тоже в голову в зале суда не выстрелить...и на урну выкинуть? Страшно жить когда такие дол........живут рядом. Таких пожизненно надо отстранять от жизни.
23 Июн 2018 в 15:16 #637200
1yuri1yuri
Вопросы по квалификации.
Из текста не следует, что имело место намерение убить. Если только его не уговорили в полиции, что именно это стрелок и хотел сделать и он добровольно и чистосердечно взял наиболее тяжкую статью из возможных.
23 Июн 2018 в 18:11 #637213
Челsea78Челsea78
1yuri
Тут также ничего не сказано -кто зачинщик?!Может это самооборона???
23 Июн 2018 в 18:48 #637222
dima1dima1
Как владелец оружия скажу - в общественных местах, к коим как нельзя относится ночной бар, появляться с оружием нельзя. В состоянии опьянения тоже. Не думаю, что он был трезвым и ствол был не его. И стреляя из ОСЫ, которая является одним из самых мощных травматов в МИРЕ!!! он мог предполагать только смерть! Уж явно не сотрясение.
23 Июн 2018 в 21:49 #637250
beta4beta4
dima1
Дело было утром. Значит с белочкой за базуку и схватился.
23 Июн 2018 в 22:09 #637254
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Быть сдержанным бывает очень тяжело, но зато как полезно! Смайлик
Форум Мурманск
23 Июн 2018 в 22:30 #637256
Oleg-51Oleg-51
    dima1 писал(а):
    он мог предполагать только смерть! Уж явно не сотрясение.


Но смерть то не наступила, несмотря на мощное оружие и попадание в голову. Или голова - "она ж кость"? Смайлик
25 Июн 2018 в 01:37 #637322
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Нормальная логика,смерть же не наступила,человек может теперь на всю жизнь инвалидом останется,когда ствол поднимаешь на человека должен понимать,какие последствия за этим будут.
Самооборона ? Среляй в тело,конечности, в тем более из ОСЫ
Правильно запрещают пьяному носить травмат,так как мозги не соображают,что руки делают.
Выстрел в голову,фактически преднамерение в убийстве,в глаз попал мозги вылетели.
25 Июн 2018 в 01:57 #637325
Oleg-51Oleg-51
    dima1 писал(а):
    Как владелец оружия скажу - в общественных местах, к коим как нельзя относится ночной бар, появляться с оружием нельзя

Запрещено являться с разрешенным оружием в места, где проходят:

митинги;
собрания;
шествия;
демонстрации;
пикетирования;
общественные акции иного рода.

Про бары ни слова.

Да и не факт, что он его "носил". Возможно, он осуществлял "транспортирование", а это уже более мягкое действие.
25 Июн 2018 в 14:26 #637338
Угол Угол 2

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

ЦДТ Хибины ЦДТ Хибины

ФИЦ КНЦ РАН ФИЦ КНЦ РАН

Городской Дворец Культуры Городской Дворец Культуры

Народное телевидение Народное телевидение

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

как стать партнером
Угол Угол 2

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!