Налоговая инспекция начала массовый расчет имущественных налогов

23 июня 2018 в 07:05, Мурманская область
Межрайонной ИФНС России № 8 по Мурманской области завершена работа по обработке сведений, представленных регистрирующими органами, об объектах налогообложения (земельные участки, объекты капитального строительства, транспортные средства), принадлежащих физическим лицам.

В настоящее время ведется расчет сумм имущественных налогов, подлежащих уплате в 2018 году за налоговый период 2017 года. Срок уплаты имущественных налогов для граждан остался прежним не позднее 1 декабря текущего года.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Мурманской области рекомендует владельцам недвижимости, земельных участков и транспортных средств своевременно заявить в налоговую инспекцию о своем праве на льготу по уплате имущественных налогов.

Представить заявление и документы, подтверждающие право на получение льготы налогоплательщики могут в любой налоговый орган лично, по почте или направить через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Гражданам, представившим заявление на льготу ранее, повторно представлять заявление не требуется.

Централизованная печать налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов начнется с конца июня и в июле-августе граждане начнут получать первые уведомления.
Гражданам, имеющим доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, налоговые уведомления, направляются только через этот сервис и считаются полученными без дублирования отправки по почте.

Особенностью подключения к «Личному кабинету» является выдача временного пароля для доступа, который действует в течение месяца. Если за это время не войти в сервис и не сменить пароль, доступ к сервису блокируется и плательщик не сможет в итоге узнать о наличии направленного ему налогового уведомления, хотя обязанность уплатить налоги у него при этом сохранится. В результате может стать неприятной неожиданностью визит судебного пристава.

Поэтому предлагаем всем гражданам, кто ранее подключался к сервису «Личный кабинет» проверить актуальность своего пароля, пройдя по ссылке:www.lkfl.nalog.ru/lk Для подключения к сервису или получения нового пароля необходимо обратиться с паспортом в налоговую инспекцию по адресам: в г.Апатиты -ул.Строителей, д.83, в г.Кировске - ул.Кондрикова, д.6а.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter