Электрокары Tesla замечены в Апатитах

22 июня 2018 в 14:37, Апатиты
Жители Апатитов гадают, что делают у них в городе сразу два электрокара Tesla. Они были замечены на парковке у гостиницы "Аметист".

Еще один вопрос, который занимает горожан, как авто доехали до города, если в области нет заправок для электрокаров. Единственная на весь регион находится в отеле "Park inn Полярные Зори".

Меж тем, в Мурманской области живут владельцы Tesla, хотя машины не часто можно увидеть на улицах наших городов. А эти электрокары стали участниками особого автопробега, который проходит в эти дни. Он организован экологическим объединением BELLONA (Норвегия) в сотрудничестве с Ассоциацией развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры (Санкт-Петербург) и Ассоциацией электромобилей Норвегии при поддержке Правительства Мурманской области.

- Среди участников – обладатели электрокаров из Белоруссии и России, которые стартовали 20 июня 2018 года из Санкт-Петербурга, и автовладельцы из Норвегии, готовые выдвинуться в путь утром 22 июня из норвежского Киркенеса. Без подзарядки предстоящее расстояние сможет преодолеть только Tesla, и то речь идет о пути из Киркенеса до Мурманска (223 км), в то время как между Санкт-Петербургом и столицей Заполярья – более 1 300 км, - сообщает BELLONA.

Жители Апатитов сообщают, что видели грузовики с техническим оборудованием, которые сопровождают Tesla.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter