В Апатитах поставили точку в истории со студентами, которых наказали за слово «училище»

22 июня 2018 в 14:16, Апатиты
История с Апатитским политехническим колледжем имени Голованова Г.А широко обсуждалась этой весной.

Напомним, что одна из его студенток Лилия Чекунова разместила в группе «Подслушано Апатиты» объявление, что «в училище 17 нужны модели…». Эта фраза зацепила одну из подписчиц Дарью Иванову, которая стала оправлять девушку, что нет училища, но есть колледж. И правильно образовательное учреждение называется ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж им. Голованова Г.А.».

Из-за этой переписки вся группа, где учится Лилия, вынуждена была целую пару писать полное название колледжа «в воспитательных целях». Дарья, которая оказалась сотрудницей колледжа, похвасталась этим на своей странице в «Вконтакте». Хотя позже запись была удалена.

Когда история получила огласку, это стало поводом для разбирательства, обращение было написано в прокуратуру. В группе «Подслушано в Апатитах» был опубликовал официальный ответ от администрации Апатитского политехнического колледжа имени Голованова Г.А. В нем говорится, что «сотрудники, связанные с этой историей, принесли извинения обучающимся и их родителям (законным представителям) за превышение своих должностных обязанностей».

- Извинения были приняты, и родители Чекуновой Л. настоятельно просили закрыть эту тему. Сотрудники колледжа, преподаватель Полторацкая Т.М., бухгалтер Иванова Д.И. были привлечены к дисциплинарной ответственности, - говорится в сообщении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter