Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске открыли памятник Зое Космодемьянской

22 Июня 2018, 13:30     Мурманск

В Мурманске открыли памятник Зое Космодемьянской В Мурманске открыли памятник Зое Космодемьянской

Сегодня в Первомайском округе города Мурманска состоялось открытие нового памятного знака – бронзовая скульптура Зои Космодемьянской украсила стелу в сквере на улице, носящей имя легендарной разведчицы. Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби.

– Это знаковое для города-героя событие – 8 января 1955 года одна из улиц Мурманска была названа в честь Зои Космодемьянской, – рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев. –Сегодня работа городских властей по увековечиванию памяти первой женщины, удостоенной звания Герой Советского Союза во время Великой Отечественной войны увенчалась установкой памятной стелы.

Отлитая смоленскими мастерами бронзовая скульптура весом около 100 килограммов выполнена по эскизу художника Александра Арсентьева. Идея установить мемориальный знак в сквере принадлежит главе администрации города Мурманска Андрею Сысоеву.

Ежегодно в Мурманске обновляются старые мемориальные плиты, создаются новые памятные знаки.

– Зона отдыха, так полюбившаяся мурманчанам за последние годы, была обновлена в 2015 году. Теперь в парке с фонтаном, спортивным и детским комплексами появился и мемориальный уголок, – отметил директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – Здесь уже проводятся уроки истории, патриотические мероприятия для молодежи.

К слову, это не единственное место в городе, где могут отдохнуть северяне – помимо отреставрированных за последние годы парков и скверов, этой осенью в Мурманске появится еще один – на улице Шабалина. В новом сквере установят бюст дважды Героя Советского Союза Александра Шабалина на пьедестале.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 767 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 37 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик
Пока же настоящая правда о жизни и гибели Зои Космодемьянской хранится за семью печатями в архивах ФСБ.
Форум
22 Июн 2018 в 20:33 #637131
АлександрVWАлександрVW
а когда жертвам перестройки и реформам откроют мемориал? ещё живые свидетели есть....
22 Июн 2018 в 22:42 #637148
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Тут иное. Тут явный пиар группы лиц, использующих историю прежней страны, которую они же и сдали. Если зелёная зона, то это место отдыха. Мемориалы должны быть отдельно. Это такая фейковая мода: кот с узнаваемым лицом; святой, стоящий на склоне спиной к школе и глядящий в страну НАТО; столб (?) со звездой Города-Героя; а теперь и это... Смайлик
Форум
22 Июн 2018 в 22:50 #637152
Oleg-51Oleg-51
Это та, которая поджигала дома мирных крестьян, за что ими же и была поймана и сдана немцам? Так я бы тоже так поступил с ней.
25 Июн 2018 в 01:46 #637324
RevolutionRevolution
    Oleg-51 писал(а):
    Это та, которая поджигала дома мирных крестьян, за что ими же и была поймана и сдана немцам? Так я бы тоже так поступил с ней.


Она выполняла Приказ Ставки Верховного Главнокомандования.

СТАВКА ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДОВАНИЯ

ПРИКАЗ
от 17 ноября 1941 года № 428

О СОЗДАНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ КОМАНД ПО РАЗРУШЕНИЮ И СЖИГАНИЮ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В ТЫЛУ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК



Знаешь что такое приказ для военнослужащего?

А такие как ты, болтались на виселицах освобождённых городов и деревень.
Форум
25 Июн 2018 в 02:37 #637326
Oleg-51Oleg-51
    Revolution писал(а):


    А такие как ты, болтались на виселицах освобождённых городов и деревень.


А такие как ты, я смотрю, готовы на любую подлость, лишь бы выслужиться.

П.С. отличная борьба с врагом, путем уничтожения имущества своего народа. Нужно не иметь мозгов, чтобы на это согласиться!
25 Июн 2018 в 14:04 #637335
RevolutionRevolution
Oleg-51
Перед кем выслужиться?
Объяснить популярно сможешь или так лишь бы пернуть?

Приказ внимательно, только внимательно читай, тогда и вопросов не будет.
Тем более к Зое.
25 Июн 2018 в 14:08 #637336
Oleg-51Oleg-51
Хотя, видимо так оно и было:
"Один из этих откликов был подписан: «Ведущий врач Научно-методического центра детской психиатрии А. Мельникова, С. Юрьева и Н. Касмельсон», — и гласил:

Перед войной в 1938—1939 гг. 14-летняя девочка по имени Зоя Космодемьянская неоднократно находилась на обследовании в Ведущем научно-методическом центре детской психиатрии и лежала в стационаре в детском отделении больницы им. Кащенко. У неё подозревали шизофрению. Сразу после войны в архив нашей больницы пришли два человека и изъяли историю болезни Космодемьянской".

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

    Revolution писал(а):
    Oleg-51
    Перед кем выслужиться?
    Объяснить популярно сможешь или так лишь бы пернуть?


Перед кем? Да перед властью!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Мнение по поводу приказа:
"... этот приказ был одной из крупнейших ошибок Сталина в ходе организации партизанской войны: будучи сам по себе бесчеловечным, так как обрекал на смерть от холода многие тысячи советских людей, он толкал население на сторону немцев, лишал партизан поддержки и фактически обрекал их на гибель (именно в результате этого приказа было уничтожено партизанское движение в Ленинградской области)."
Ну и Зоя этому активно способствовала.
25 Июн 2018 в 14:14 #637337
RevolutionRevolution
Oleg-51

Хватит собирать разное дерьмо с либеральных помоек по поводу Зои. Смайлик

Что касается Приказа, меня не интересует мнение шизанутых либерастов.

Процитируй в нем все, что касается мирного населения.👍
25 Июн 2018 в 15:03 #637340
Oleg-51Oleg-51
    Revolution писал(а):

    Хватит собирать разное дерьмо с либеральных помоек


Хватит хлебать помои с федеральных каналов!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Форум
25 Июн 2018 в 15:17 #637341
RevolutionRevolution
    Oleg-51 писал(а):
    Хотя, видимо так оно и было:
    "Один из этих откликов был подписан: «Ведущий врач Научно-методического центра детской психиатрии А. Мельникова, С. Юрьева и Н. Касмельсон», — и гласил:

    Перед войной в 1938—1939 гг. 14-летняя девочка по имени Зоя Космодемьянская неоднократно находилась на обследовании в Ведущем научно-методическом центре детской психиатрии и лежала в стационаре в детском отделении больницы им. Кащенко. У неё подозревали шизофрению. Сразу после войны в архив нашей больницы пришли два человека и изъяли историю болезни Космодемьянской".



Этим либероидным даунам давно ответили, твои копипасты уже протухли.

«Но, разобравшись с лжецом Бильжо, интересно было бы понять, откуда возник этот миф о психическом заболевании Зои Космодемьянской.
А возник он, очевидно, из слов матери Зои, Любови Космодемьянской, сказанных ею 10 февраля 1942 года (ЦАОДМ, ф.8682, оп.1, д.561, л.56-63. Опубликовано в книге "Москва прифронтовая". стр. 573-574.): "Зоя болела нервным заболеванием с 1939 г, когда переходила из 8-го в 9-й класс… У нее… было нервное заболевание по той причине, что ее ребята не понимали".

https://ria.ru/analytics/20161....html
https://pikabu.ru/story/test_n...81740

Цитируй слова Приказа Ставки, в части касающейся населения.
Балабол. Смайлик
25 Июн 2018 в 16:15 #637357
Oleg-51Oleg-51
    Revolution писал(а):

    Что касается Приказа, меня не интересует мнение шизанутых либерастов.


Я процитировал мнение этого человека: http://fb.ru/article/254911/il...-foto
в части сожжения домов. Если это он "шизанутый либераст", то ты действительно жертва СМИ.

Добавлено спустя 9 минут:

    Revolution писал(а):

    У нее… было нервное заболевание по той причине, что ее ребята не понимали".


ППц! Детский лепет какой - то Смайлик На какую аудиторию расчитана данная форма изложения? Смайлик
25 Июн 2018 в 23:38 #637396
RevolutionRevolution
    Oleg-51 писал(а):
      Revolution писал(а):

      Что касается Приказа, меня не интересует мнение шизанутых либерастов.


    Я процитировал мнение этого человека: http://fb.ru/article/254911/il...-foto
    в части сожжения домов. Если это он "шизанутый либераст", то ты действительно жертва СМИ.



Ты процитировал не мнение Старинова, а не известно чьё мнение скопипастив из википедии.
Поскольку по данным там ссылкам, такой фразы в книгах Старинова не существует.

Вот цитаты этого дружка Хрущева:

В углу, на большой деревянной кровати спали под ворохом одеял дети
Деревянкиных. Значит, самого страшного не произошло... Покосился на забитую
дверь в соседнюю комнату. Хозяйка дома перехватила взгляд, объяснила:
-- Там семьи из сожженных домов. Гитлеровцы проклятые подослали
поджигателей, которые за партизан себя выдавали. Семь домов сожгли, а больше
народ не позволил. К сожалению, следует признать, что дома поджигались
действительно партизанами, выполнявшими приказ Сталина "Гони немца на мороз!
". Я сразу вспомнил финскую войну. Финны при отходе 99% населения
эвакуировали. Мы приходим в село -- населения нет. Часть домов приведена в
негодное состояние, часть уцелевших зданий заминированы минами замедленного
действия. Продрогшие и измотанные солдаты набивались в такие дома по 50-150
человек. Когда дома врывались, мало кто оставался в живых. После этого мы
уже старались подальше держаться от любых зданий и сооружений, хотя
минированных среди них было немного. И вся армия мерзла в палатках. Да,
финнам удалось выгнать нас на мороз. А теперь, когда мы решили
воспользоваться их опытом, что получилось? Стали поджигать деревни, в
которых жили крестьяне. Немцы говорят:
-- Посмотрите, что делают большевики. [9] Вас поджигают!
Помогите нам охранять Ваши деревни!
И местное население поддержало немцев. Это дало возможность противнику
вербовать в большом количестве полицейских. В то же время партизаны
Ленинградской области, их насчитывалось примерно 18 000 человек, узнав о
призыве "Гони немца на мороз! ", решили, что это провокация. Многие из них
пробились через линию фронта, чтобы разобрать-ся в чем дело. Остальные были
быстро разгромлены карателями, поддерживаемые полицейскими и... местным
населением.
«Илья Старинов. Записки диверсанта»


По партизанскому движению в Ленинградской области, товарищ или не владеет ситуацией или лукавит в угоду «развенчателям культа личности».

Ну и вторая, где весь текст к оглавлению и непосредственно Приказу от 17 ноября абсолютно не относится

Третья ошибка - политика "Гони немца на мороз".


"Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К Вам
я обращаюсь, друзья мои!" - так начал 3 июля 1941 года на одиннадцатый день
войны свое выступление, пришедший в себя Сталин. И тут потребовал от
"друзей", подвергшихся агрессии фашистов, "при вынужденном отходе частей
Красной Армии... не оставлять противнику ни одного килограмма хлеба...
Колхозники должны угонять весь скот, хлеб сдавать под сохранность
государственным органам для вывоза его в тыловые районы, хлеб и горючее,
которое не может быть вывезено, должно безусловно уничтожено".
Этим самым Сталин думал затруднить гитлеровским войскам продвижение
вглубь страны. Но в действительности это требование вождя очень помогло
именно оккупантам, даже учитывая, что оно было выполнено не полностью.
Сталин знал, что так делали финны при отходе их войск во время
советско-финской войны в 1939-40 годах, но Сталин не принял во внимание, что
темпы наступления войск Красной Армии были малыми и противник успевал не
только угонять скот, но и эвакуировать население с территории, находившейся
под угрозой оккупации. Больше того, финны при отходе сожгли в оставляемых
ими населенных пунктах все, что могли и заминировали минами замедленного
действия часть уцелевших зданий. Зима была холодной, и после ряда взрывов
мин в уцелевших зданиях, наши войска их уже боялись занимать.
Опустошая при отходе оставляемую территорию, финны не могли надеяться
на возвращение оставляемых земель. Опустошение территории при отходе
командование финляндской армии дополняло действиями их партизанских
снайперов и различного рода минами. Все это составляло значительные
трудности для Красной Армии.
Другое дело с положением на территории, оставляемой Красной Армией.
Значительная часть советской земли была занята фашистскими оккупантами без
какой-либо эвакуации даже весьма важных предприятий. Вскоре после вражеского
вторжения началась эвакуация оборудования промышленных предприятий,
сельхозтехники, колхозного скота. Рабочие и инженерно-технический персонал
эвакуировался вместе с оборудованием на Восток. Очень мало эвакуировалось
железнодорожников и оставались на месте колхозники.
Вместо того, чтобы продукты питания, и прежде всего зерно, раздать
населению, Сталин требовал уничтожать, что не может быть вывезено при отходе
войск. Тем самым "любимый вождь народа" обрекал на голодную смерть население
на оставляемой территории.
Если бы требование Сталина было выполнено, то во время оккупации
вымерло бы почти все население левобережных областей Украины и
оккупированных территорий России.

«Илья Старинов. Мины замедленного действия: размышления партизана-диверсанта»


Тут товарищ уже в самом начале заявляет, что требование Сталина очень помогло захватчикам в продвижении в глубь страны, правда далее (чем помогло) ни словом не обосновывает свое идиотское заявление. Смайлик

Ну, и как видим, здесь не встречаются выражений «крупнейшая ошибка» и «сам по себе бесчеловечный».


А теперь скажи мне, с какого перепуга, при оценке данного Приказа я должен учитывать мнение какого то взрывотехника?
Приводи мнения командующих фронтами под Москвой.👍


Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:

    Oleg-51 писал(а):


      Revolution писал(а):

      У нее… было нервное заболевание по той причине, что ее ребята не понимали".


    ППц! Детский лепет какой - то Смайлик На какую аудиторию расчитана данная форма изложения? Смайлик


Это не детский лепет, а слова матери.
Полностью фраза звучит так:

"Зоя болела нервным заболеванием с 1939 г, когда переходила из 8-го в 9-й класс... У нее... было нервное заболевание по той причине, что ее ребята не понимали. Ей не нравилось непостоянство подруг: как иногда бывает, - сегодня девочка поделится своими секретами с одной подругой, завтра - с другой, эти поделятся с другими девочками и т.д. Зоя не любила этого и часто сидела одна. Но она переживала все это, говорила, что она одинокий человек, что не может подобрать себе подругу"

ЦАОДМ, ф. 8682, оп. 1, д. 561, л. 56-63.


Что удивляет в этой фразе, с подростками дело не имели? Смайлик
26 Июн 2018 в 02:58 #637408
Oleg-51Oleg-51
"И тут Остапа понесло...!"
Вы еще палачей оправдайте, которые народ расстреливают. Они же ПРИКАЗ ВЫПОЛНЯЮТ!
Для меня Космодемьянская так и будет человеком, который уничтожал имущество своего же народа. А по приказу или нет-дело десятое. Человек в здравом уме на такое не согласится, поэтому я и дальше буду считать ее ненормальной в умственном плане(косвенно это и называют "нервное заболевание"Смайлик.
26 Июн 2018 в 13:32 #637449
RevolutionRevolution
Oleg-51

Несёт кого то другого.

Ты два раза солгал, моралист ты наш.

Первый- приведя лживую цитату бильжо.
Второй- выдав цитату какого то либероида за мнение взрывотехника.

Живи с этим дальше. Смайлик
26 Июн 2018 в 14:53 #637456
тормозтормоз
Имхо, зря ругаетесь, коллеги.
1. Мертвые сраму не имут.
2. "Тайну слова "приказ""(©-Выс) знают только те, кто её знают.
3. Судить с дивана о зиме 1941 удобно, но бесполезно.
4. Пропагандонство "валителей" начала 90-х с федеральных телеаналов ничуть не меньшее, чем нонешнее оттедова же. И то и другое - действенны. Смайлик
26 Июн 2018 в 15:04 #637457
Oleg-51Oleg-51
    Revolution писал(а):


    Первый- приведя лживую цитату бильжо.


Лживая она потому, что отличается от официальной?
Бильжо, по крайней мере, врач-психиатр, в отличие от ТВ-болтунов.
27 Июн 2018 в 00:39 #637492
RevolutionRevolution
Oleg-51

Лживая, хотя бы потому что Зоя никогда не лежала в стационаре Кащенко.
Не приводится ни одного документа.
Вся ложь бильжо, вполне убедительно доказана по ссылке выше.

бильжо:

«Я читал историю болезни Зои Космодемьянской, которая хранилась в архиве психиатрической больницы им. П.П. Кащенко
..но потом ее историю болезни изъяли, потому что началась перестройка»

мельникова, юрьева и касмельсон:

«Сразу после войны в архив нашей больницы пришли два человека и изъяли историю болезни Космодемьянской".

Ржу ни магу, тупые либероиды не могут договориться как соврать.Смайлик
27 Июн 2018 в 00:50 #637493
Oleg-51Oleg-51
Revolution
А у вас,как я понимаю, есть особый доступ к документам Кащенко?

Тут по-моему и ежу понятно, что "герой" не может быть ни больным, ни алкоголиком и т.п., инче, что это за герой...
Было начало войны, стране нужны были герои, чтобы тыкать носом и оболванивать других. Девушку конечно жаль, пала жертвой пропаганды.

П.С. Вот еще мнение, почитайте: https://zambek55.livejournal.com/131347.html

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:



[/quote]
27 Июн 2018 в 01:11 #637494
RevolutionRevolution
    Oleg-51 писал(а):
      Revolution писал(а):


      Первый- приведя лживую цитату бильжо.


    Бильжо, по крайней мере, врач-психиатр, в отличие от ТВ-болтунов.


Если психиатр синоним слова лжец, то тогда да. Смайлик


”Мой папа был настоящим танкистом.
Всю войну он прошёл на Т-34. Там, под Сталинградом, когда он думал, что ему и всему живому – конец, он вспомнил, что в Парке культуры и отдыха (как здорово звучали, наверное, эти слова во время войны) им. Горького цыганка по руке нагадала ему, что он женится на женщине с ребёнком, и у него родится мальчик. «Как же так? – думал он, – я же не могу сейчас, вот здесь, вот так, в этом месиве, состоящем из грязи и крови, взять и погибнуть. Ведь у меня есть будущее. Оно мне было обещано. Ведь у меня должен быть сын». И появились силы и надежды, и вера. Не в Сталина и в Родину, а просто в то, что что-то в его жизни должно быть ещё впереди кроме войны. Потом было много ещё чего на этой войны: и было окружение, и бои, и танковые сражения, и ранения.”


На самом деле завскладом папа был, а не танкистом. Смайлик99
Форум Форум
27 Июн 2018 в 01:56 #637501
Oleg-51Oleg-51
Судя по "бумаге" завскладом он был с 42 по 43г., а в РККА он с 41-го. Да и в 43-ем явно не на ДМБ ушел.
27 Июн 2018 в 02:58 #637503
RevolutionRevolution
    Oleg-51 писал(а):
    Судя по "бумаге" завскладом он был с 42 по 43г., а в РККА он с 41-го. Да и в 43-ем явно не на ДМБ ушел.


Мой папа был настоящим танкистом.
Всю войну он прошёл на Т-34.


Может хватит клоунадой заниматься?

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:



Что мне читать мнение либеральных ублюдков?

    Цитата:
    Но, давайте вспомним про те вопросы, относительно этой русской "геройки":

    - Как и кем было доказано, что девушка схваченная в Петрищево и есть Зоя Космодемьянская?
    - Куда делась диверсионная группа, в состав которой входила Таня-Зоя?
    - Как и, главное, кем именно была поймана Таня-Зоя?
    - Были ли немцы в Петрищево в момент "героического" поджога домов сельских жителей?
    - Где и, главное, кем была повешена Таня-Зоя?

    Не вешали солдаты вермахта ни Таню, ни Зою в деревне Петрищево. Поскольку самих солдат вермахта в тех краях и близко не было



« Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института судебных экспертиз подписали заключение под № 1828/020 от 4 января 1992 года, в котором однозначно подтвердили, что замучена и казнена была именно Зоя.»
Форум Форум
27 Июн 2018 в 03:34 #637505
Oleg-51Oleg-51
    Revolution писал(а):

    Что мне читать мнение либеральных ублюдков?


Ну так и нехрен выкладывать тогда мнения своих ублюдков, оболваненных и запуганных режимом!
Жуков тоже в героях ходит, хотя расстрелял народу не меньше фашистов!
27 Июн 2018 в 14:00 #637539
RevolutionRevolution
Oleg-51

Мое мнение подтверждено документами, в том числе и по папе бильжо.
Либеральные ублюдки, навалив за 30 лет кучу дерьма, документально подтвердить свои ублюдочные фейки не могут.
От всех их высеров дурно пахнет.
27 Июн 2018 в 19:55 #637567
тормозтормоз
    Revolution писал(а):
    [b]Oleg-51От всех их высеров дурно пахнет.
На мой (посторонний) взгляд, дурно пахнет от любых высеров.
И да, каждый уверен, что "своё не пахнет". Смайлик
27 Июн 2018 в 22:52 #637580
Oleg-51Oleg-51
    Revolution писал(а):
    Oleg-51
    Мое мнение подтверждено [b]документами


Да грош - цена твоим документам, особенно в настоящее время, когда много чего уже рассекречено.
28 Июн 2018 в 00:48 #637589
RevolutionRevolution
    тормоз писал(а):
      Revolution писал(а):
      Oleg-51От всех их высеров дурно пахнет.
    На мой (посторонний) взгляд, дурно пахнет от любых высеров.
    И да, каждый уверен, что "своё не пахнет". Смайлик


Ну вот смотрите, чтобы далеко не ходить. Смайлик


    Oleg-51 писал(а):

    Жуков тоже в героях ходит, хотя расстрелял народу не меньше фашистов!


Начнём с того, что Жуков лично ни народ ни фашистов не расстреливал.
Может отдавал приказы о расстрелах военнопленных?
Несмотря на:

Постановление СНК СССР № 1798-800с
об утверждении Положения о военнопленных от 1 июля 1941 г.

GARF, f. R-5446, op. 1, d. 22, l. 214-222. Entwurf.

Тогда неплохо бы привести эти самые приказы.

Вообще сложно понять, какую мысль хотел донести до нас затуманенный разум оппонента.
Никакой конкретики и конечно же никаких документов- это и называется «либеральным дерьмом».
И да, от таких постов дурно пахнет.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

    Oleg-51 писал(а):
      Revolution писал(а):
      [b]Oleg-51
      Мое мнение подтверждено [b]документами


    Да грош - цена твоим документам, особенно в настоящее время, когда много чего уже рассекречено.


Так давай приводи их в подтверждение своих слов, «рассекреченные документы».
Начни с Зои и Кащенко, и закончи Жуковым.
Ждёмс. Смайлик
28 Июн 2018 в 02:51 #637593
jonskiyjonskiy
На войне,как на войне!
Договорились уже до того ,что партизаны стали виновными в расправах над мирным населением. На войне нет мирного населения!Мы или они.
28 Июн 2018 в 12:26 #637631
Oleg-51Oleg-51
    Revolution писал(а):

    Начнём с того, что Жуков лично ни народ ни фашистов не расстреливал.


Отличный ход! В таком случае и Сталин и Гитлер кристально чистые люди ибо никого лично не убивали. Смайлик

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=LLvg2ryIhEU

Добавлено спустя 9 минут:

"За 103 дня войны на Холхин-Голе Жуковым был отдан приказ о расстреле 600 солдат Советской Армии. Ельнинская операция не была вызвана необходимостью и была задумана Жуковым для собственной реабилитации в глазах вождя за поражения в первые дни войны. Из-за проведения Ельнинской операции не была оказана помощь киевской группе войск и к немцам в плен под Киевом попало более 660 тысяч советских солдат.

В Ленинграде Жуков издает приказ о расстреле солдат, попавших в плен и розыске и расстреле их родственников. Такой жестокости был удивлен даже Сталин. Жизнь солдата им ни во что не ставилась. Его лозунгом был: «Солдат не жалеть. Бабы еще нарожают». Как сейчас говорят военные историки, не было необходимости штурмовать Берлин, чтобы быть обязательно первыми. Конец войны и наша победа уже были неизбежны. А в результате - напрасно погибло 500 тысяч советских солдат, не дожив несколько дней до счастливого финала.

После войны Жукову предъявлялись обвинения в том, что он занимался мародерством, вывозил из Германии ценности – алмазы, картины, ковры, мебель в больших количествах. Извинялся, писал объяснительные."

Ну и сам фильм: https://www.youtube.com/watch?v=mdhGNEBnchc

Просвещайся, неуч!
28 Июн 2018 в 13:01 #637634
RevolutionRevolution
    Oleg-51 писал(а):
      Revolution писал(а):

      Начнём с того, что Жуков лично ни народ ни фашистов не расстреливал.


    Отличный ход! В таком случае и Сталин и Гитлер кристально чистые люди ибо никого лично не убивали. Смайлик


Это не «ход», это попытка разобраться в «туманной» мысли, которую ты заложил в фразе:

    Цитата:
    Oleg-51 писал(а):

    Жуков тоже в героях ходит, хотя расстрелял народу не меньше фашистов!


Так что ты имел ввиду, на какие документально подтверждённые факты опирался, прежде чем выдать этот «шедевр»?

«Рассекреченные документы» по делу Зои также жду, с нетерпением.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

    Oleg-51 писал(а):


    В Ленинграде Жуков издает приказ о расстреле солдат, попавших в плен и розыске и расстреле их родственников. Такой жестокости был удивлён даже Сталин.

    Просвещайся, неуч!


Вот же [..] упёртый !

Номер Приказа, дата и его текст в студию.

Я же ранее сказал, литературные испражнения либералов меня не интересуют. Смайлик
28 Июн 2018 в 13:11 #637637
тормозтормоз
    jonskiy писал(а):
    На войне,как на войне!
    Договорились уже до того ,что партизаны стали виновными в расправах над мирным населением. На войне нет мирного населения! Мы или они.
Поэтому и ненавижу (люто) войну, а особенно тех, кто развязывает агрессивные войны. Независимо от "мы" или "они".
Включая и дебильных "можемповторителей".
28 Июн 2018 в 15:08 #637662
jonskiyjonskiy
тормоз
Странно!
Значит для Вас освободительная война тоже не приемлемо?Моя хата с краю?
28 Июн 2018 в 15:51 #637673
тормозтормоз
    jonskiy писал(а):
    тормоз
    Странно!
    Значит для Вас освободительная война тоже не приемлемо?Моя хата с краю?
Персонально для Вас - выделил. Смайлик
28 Июн 2018 в 16:11 #637678
jonskiyjonskiy
дебильные "можемповторители" Имелось ввиду : Кто к нам с мечом прийдёт.....
Этим чем не довольны?
28 Июн 2018 в 22:20 #637720
Oleg-51Oleg-51
jonskiy
Ты поди военный, признайся? Смайлик
28 Июн 2018 в 22:39 #637721
1yuri1yuri
Дорогой Revolution !

Вы бы в темы про повышение пенс. возраста наведались или про цацки жены Веллера и разоблачили их всех. Там что не пост, то либерастический высер.

Слава Руси! За Веру, Царя и Отечество!
29 Июн 2018 в 02:57 #637738
RevolutionRevolution
    1yuri писал(а):
    Дорогой Revolution !

    Вы бы в темы про повышение пенс. возраста наведались или про цацки жены Веллера и разоблачили их всех. Там что не пост, то либерастический высер.

    Слава Руси! За Веру, Царя и Отечество!


Да что там интересного?
Проблемы ПФ на СССР свалить не получится:
- половина нынешних пенсионеров, люди с превалирующим стажем работы в демократической России,
- и они и более старшее поколение в годы СССР опосредованно со своей зарплаты уплачивали социальные взносы, хотя и в меньших размерах:
http://www.alppp.ru/law/social....html
То что их деньги систематически обесценивались (а скорее всего просто прихватизировались), начиная с зимы 91/92 года, это вина младореформаторов которые в высших эшелонах власти здравствуют и поныне.
Это я к чему?
Никакое работающее молодое поколение нынешних пенсионеров пенсией не обеспечивает, какие бы пропорции между ними не были.
Пенсионеры свою пенсию заработали, отчислениями на социальное страхование из собственной зарплаты.
Вопрос «где они» следует задать Счетной палате РФ, пусть проверяют деятельность ПФ и правительства, начиная с 91-го года.

Если исходить из современных реалий, то 22% взносов уплачиваемых работодателями из зарплат работников, вполне хватит для положительного сальдо ПФ.
Мужчины за 35-40 лет стажа, при средней зарплате по стране в 40 т.р, уплатят в ПФ от 3,5 до 4 миллионов рублей.
Получат при средней продолжительности жизни в 66 лет и средней пенсии в 13 т.р около 1 миллиона или 1/4 этой суммы.
Остальное достанется государству.

Женщины, соответственно при стаже 30-35 лет уплатят от 3 до 3,5 миллионов.
Получат при средней продолжительности жизни в 77 лет около 3,4 миллионов.
Скорее убыточны, да. Смайлик

Учитывая, что женщин пенсионного возраста в 2,5 раза больше чем мужчин, можно составить простенькое уравнение:

По минимуму доход государства от одного мужчины 2,5 миллиона (3,5 миллиона взносов в ПФ), максимальный убыток от одной женщины 0,4 миллиона (3 миллиона взносов в ПФ).

2,5 - 0,4х2,5 = 1,5 млн. руб.- минимальный доход государства от среднестатистического россиянина.

Какие ещё там будущие проблемы у ПФ, для обоснования повышения пенсионного возраста?
Форум
29 Июн 2018 в 06:09 #637741