Студенты МГТУ проходят практику на снежногорской «Нерпе»

21 июня 2018 в 15:11, Снежногорск
Летом завод значительно молодеет. Студенты и школьники на время становятся нашими коллегами. Группы молодых людей можно встретить на набережной, в районе доковых стоянок, в пролетах корпусного и механоремонтного цехов.

Не успели уехать будущие инженеры-ядерщики из Нижегородского технического университета, как на смену им на двухнедельную ознакомительную практику приехали из Мурманска будущие корабелы- студенты факультета "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры" МГТУ.

С понедельника они во главе с руководителем практики, доцентом кафедры технологии металлов и судоремонта МГТУ Валентиной Орешкиной, знакомятся с производственной структурой предприятия, спецификой ремонта кораблей, назначением воднотранспортных средств, возможностями корпусного производства. Сегодня будущие корабелы провели полдня в цехе #4.

Сначала немного теории и базовых представлений о машиностроении от и.о. начальника бюро МСЧ и ППН инженерного центра Светланы Ковалевой, потом непосредственное знакомство с механоремонтным производством во главе с мастером цеха #4 Олегом Ветштейном.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter