ГЖИ заинтересовалась большими перерасчетами в Кировске

21 июня 2018 в 12:21, Кировск
Государственной жилищной инспекцией Мурманской области, в связи с большими прогнозируемыми перерасчетами в городе Кировске, проведен комплекс мероприятий с целью взятия сложившейся ситуации под контроль: 

1) предварительный анализ расчетов/перерасчетов платы за отопление;

2) работа с ресурсоснабжающей и управляющими организациями, по итогам которой принято решение осуществить перерасчеты только по многоквартирным домам, в которых сумма перерасчета за тепло за год не превышает 150 руб. с 1 метра квадратного по модулю. Иные положительные и
отрицательные корректировки требуют тщательного анализа;

3) осмотр многоквартирных домов с наибольшими суммами корректировок. В ходе осмотра проверены состояние подвалов, признаки/наличие утечек, работа общедомовых приборов учета, отсутствие изоляции и прочее.

По всем выявленным недостаткам Государственной жилищной инспекций Мурманской области будет проведен тщательный анализ, по итогам которого будут направлены соответствующие документы (предостережения, предписания и т.д.). Также органу местного самоуправления дано предложено отдельно обратить внимание на проблемные многоквартирные дома в рамках подготовки к зиме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter