Лидер первенства России по хоккею с мячом ХК «Кольская ГМК» готовится к финальному турниру

01 марта 2010 в 08:51, Мончегорск
К финальному турниру, который, как известно, пройдет в нашем городе с 3 по 10 марта, ХК «Кольская ГМК» подошел с завидным результатом. Наши спортсмены провели 28 матчей, из которых 26 закончили с победным преимуществом в счете. Всего за время первенства России по хоккею с мячом мы заработали 78 очков. Главный тренер ХК «Кольская ГМК - Мончегорск» Борис Удодов не скрывает, что он доволен своими ребятами: «Это лучший результат в истории команды по игре в первой лиге».

В финальных играх ХК «Кольская ГМК» выступит в полном составе. Сейчас наши спортсмены в хорошей физической форме и активно участвуют в тренировочном процессе. Как говорит Борис Александрович, никаких особых тактических изменений в игре наших спортсменов не будет. Настрой на победу у мончегорских ребят хороший, и хоккей в финале обещает быть красочным и серьезным.

Пока календарь финальных игр находится в стадии утверждения. Федерация по хоккею с мячом России закончит вносить свои коррективы в регламент соревнований 1 и 2 марта. На сегодняшний день, кроме нашего хоккейного клуба, свое участие в финале подтвердили еще четыре команды. Это - «Универсал» (Саратов), «Акжайык» (Уральск), «Саяны-Хакасия» (Абакан) и «Надежда» (Биробиджан). С последними двумя наши спортсмены еще не встречались в ходе проходящего соревнования. По словам Бориса Александровича, это сильные и уверенные соперники, однако этот факт не снимает с мончегорских хоккеистов возложенной на них задачи – одержать верх и пробиться в высшую лигу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter