СМИ: В Мурманске задержали нападавшего на маленьких девочек

21 июня 2018 в 08:44, Мурманск
Сообщения о мужчинах, которые показывают свои половые органы детям или пытаются их увести куда-либо, в социальных сетях появляются достаточно часто. Некоторые случаи приписываются к Мурманской области. Однако не все они достоверны, часто паблики размещают выдуманную информацию ради собственного пиара. Но иногда истории реальны.

На этой неделе появилось сообщение о мужчине, который напал на двух школьниц у дома №37 улицы Героев Рыбачьего. Он пытался их уговорить пойти с собой. Но когда получил отказ, повалил одну из девочек на землю и стал закрывать ей рот рукой. Школьницы стали громко кричать и тем самым привлекли внимание прохожих. Мужчины бросились за нападавшим, позже на место приехала полиция. Мужчину задержали.

- Делом занимаются сотрудники следственного управления СКР по Мурманской области. Возбуждено уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ: «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Наказание за такое преступление – от 12 до 20 лет лишения свободы. Сейчас мужчина задержан. Это ранее не судимый 47-летний житель Мурманска, - пишет «Вечерний Мурманск».

Мужчине грозит реальный срок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter