Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

СМИ: В Мурманске задержали нападавшего на маленьких девочек

21 Июня 2018, 08:44     Мурманск

СМИ: В Мурманске задержали нападавшего на маленьких девочекСообщения о мужчинах, которые показывают свои половые органы детям или пытаются их увести куда-либо, в социальных сетях появляются достаточно часто. Некоторые случаи приписываются к Мурманской области. Однако не все они достоверны, часто паблики размещают выдуманную информацию ради собственного пиара. Но иногда истории реальны.

На этой неделе появилось сообщение о мужчине, который напал на двух школьниц у дома №37 улицы Героев Рыбачьего. Он пытался их уговорить пойти с собой. Но когда получил отказ, повалил одну из девочек на землю и стал закрывать ей рот рукой. Школьницы стали громко кричать и тем самым привлекли внимание прохожих. Мужчины бросились за нападавшим, позже на место приехала полиция. Мужчину задержали.

- Делом занимаются сотрудники следственного управления СКР по Мурманской области. Возбуждено уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ: «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Наказание за такое преступление – от 12 до 20 лет лишения свободы. Сейчас мужчина задержан. Это ранее не судимый 47-летний житель Мурманска, - пишет «Вечерний Мурманск».

Мужчине грозит реальный срок.Текст cкопирован(а) с сайта https://hibiny.com

© Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1269 Это интересно 1 Комментировать 4 

Новости по этой теме

   19 Июн 2018, 07:30
В Мурманске замечен «охотник» за маленькими девочками
13

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Д.О. ВернерД.О. Вернер
Кто последний раз и где видел, как по улицам следуют пешие полицейские патрули, не на городским мероприятия по праздникам, а в будние дни? Смайлик
Форум Мурманск
19 Июн 2018 в 08:54 #636748
Павел КорчагинПавел Корчагин
таких уродов, надо отдавать матерям на растерзание, причём при людно и на центральных площадях, оцепленных автоматчиками... чтоб не сбежала сука
19 Июн 2018 в 09:01 #636749
AnonymousAnoniumus
Д.О. Вернер
Я думал, вы скажете, что это единоросс переодетый.

По поводу патрулей - согласен. Ну оно и понятно - негоже полиции пешком передвигаться, да еще по закоулкам всяким, тем более, по вечерам. Это же не милиция какая-нибудь. Так, кстати, не только в Мурманске, но и во всех муниципальных образованиях Мурманской области. Очередной привет муниципальным властям.

Кстати, на мой вопрос полгода назад "а где патрули?" шеф полиции одного из городов нашего региона ответил "а зачем они нужны?". Комментарии излишни.
19 Июн 2018 в 10:45 #636761     редактировать
beta2beta2
Nickolas Yablokov
Да даже более того - можно переодеться в усаму бен ладена и ходить по улицам. Прихватят через неделю и то случайно Смайлик
19 Июн 2018 в 11:43 #636762
ТупойТупой
Видел патрули, не в праздник, неоднократно, но конечно же не так часто как раньше.
19 Июн 2018 в 12:08 #636763
KoshKosh
Патрули ходят точно,у нас всегда по 2-3 человека ходят, особенно вечером,камеры надо ставить везде. Девочки -молодцы,закричали! А вообще,эту тварь найти и расстрелять,не меньше!!
19 Июн 2018 в 15:14 #636783
- ArchangeL -- ArchangeL -
Павел Корчагин
Согласен!!!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Д.О. Вернер
Весь патруль на ЧМ как Вы знаете!!! Да и нет в городе уже того патруля, что в старые времена ходили....сейчас европегейская мода - один авто патруль в единичных экземплярах, да "понатыкание"видеокамер, а патруль в расход им же платить нужно ....Тоже должны это знать....
19 Июн 2018 в 18:38 #636806
TanzomatTanzomat
из статьи непонятно - поймали рыжего пи..ра, за ним погнавшись, или нет.. ? хоть бы концовку какую наваляли ,что мол отстали недогнали..
19 Июн 2018 в 23:24 #636832
1yuri1yuri
"...камеры надо ставить везде..."

Абсолютно ложный тезис, втолкнутый в опилочные мозги обывателя госпропагандой. (Не только в России!)

"Оптимизация - аутсорсинг" полиции везде проходит под этим соусом. Полиции у нас больше чем где бы то ни было на душу населения. А полицейского на улице не увидишь! Чем они заняты?

Профилактике (!) уличной преступности, которая по определению ситуативная, служит только ФИЗИЧЕСКОЕ присутствие полиционера на улице. Что толку, если неадекват, не могущий справится со своими страстями утащит девчонку и его потом (может быть!) опознают просмотрев сотни часов видео?

Обществу опилкомозговых, по большому счёту, наплевать на предотвращение страданий жертвы. Но обществу жутко требуется лицезреть пойманного и подвешенного за гениталии преступника. Вот тут видеокамеры как раз и пригождаются!
19 Июн 2018 в 23:56 #636835
iJetiJet
Не стану делать отдельной новостью. Всем внимательности и осторожности.
Отсюда.
Наглые «разводы» водителей с привлечением детей.

Мошенники – тонкие манипуляторы и психологи, играющие на струнах человеческих страстей и слабостей, а подчас и на самом святом – любви и сочувствии детям. Для них ребенок – средство для достижения корыстной цели.
Недавно знакомый поделился увиденным на стоянке у торгового комплекса в районе Теплого Стана: «Дважды там видел одну девочку – заплаканную и растерянную. Первый раз хотел подойти, но около нее остановилась женщина. Подумал, что разберутся без меня, и уехал. А через неделю – снова та же девчонка. Обознаться не мог. На этот раз ее кто–то посадил в машину и увез…»
Тому, что некие «заплаканные девочки» бродят у стоянок гипермаркетов, есть немало свидетельств. Вот лишь одно: «Вечером после работы заехал в ТЦ. Купил продукты, положил в багажник, сел в машину. Подбегает девочка лет 12–14. Вся растрепанная, на руках синяки. И чуть ли не плача просит о пустяковой помощи – всего лишь довезти до дома – он тут, недалеко. В другой ситуации я бы ее подвез, но в этой меня смутило то, что рядом стоял тонированный джип, и девочка периодически оглядывалась в его сторону. Сказал, что у меня сейчас нет времени, и предложил ей вызвать такси. Но она резко развернулась и убежала к другой машине. Тут–то меня осенило. Если бы она села, и я ее повез, машина, которая стояла рядом, поехала бы за мной. И неизвестно, чем бы это кончилось…»
О том, что могло последовать за этим, рассказал автоэксперт Сергей Асланян: «Это выглядит просто: преисполненный сострадания, вы сажаете ребенка в машину, отъезжаете куда–то, тут же за вами погоня, подлетают какие–то крепкие мужики, которые давят на вас физически и морально. Там же может оказаться ряженый полицейский. Все они жестко спрашивают: «Гражданин педофил, что это у вас тут за девочка сидит? Вы ее, случайно, не насиловать ли везете?». И дальше вас разводят на уголовную статью о педофилии, потому что девочка, у которой глаза уже давно сухие и злые, твердит, что ее насильно куда–то везут, мол, я не знаю этого дядю, что абсолютная правда со всеми вытекающими последствиями на сумму, которая при вас есть».
Этот отъем денег сравнительно нов, но он уже пугает масштабами, о чем свидетельствуют автомобилисты из самых разных регионов России. Вероятно, мошенники, работающие по «детской» схеме, стараются вычислить на парковке человека мягкого, доброго и жалостливого, который, увидев детские слезы, из лучших побуждений посадит плачущую девочку к себе в машину.
Что делать в этой ситуации? Все на самом деле просто: видите ребенка, со слезами на глазах умоляющего ему помочь, – звоните в полицию. Будь это развод или реальная ситуация, при которой в беде оказался несовершеннолетний, вызов стражей правопорядка – самое адекватное решение. В первом случае юная мошенница поспешит сбежать вместе со взрослыми сообщниками, а ваша репутация и кошелек не пострадают. Во втором – полицейские разберутся, что случилось с ребенком, и окажут ему всю необходимую помощь.
Еще один вид автоподставы, в котором одну из главных ролей исполняет ребенок, связан с использованием поиска попутчиков в дорогу, расходы за которую в итоге делятся на всех пассажиров и самого водителя. Взрослый человек ищет водителя с помощью определенного сервиса, бронирует место, а ближе к времени выезда уточняет – поедет ребенок, его в пункте назначения встретят родственники.
– По семейным обстоятельствам мы ехали в соседний город и сообщили об этом на специальном сервисе. Почти сразу же позвонила женщина и забронировала одно место. После уточнения оказалось, что она ехать никуда не собирается, а хочет отправить своего 12–летнего сына, – свидетельствует жительница Челябинска Антонина. – Мол, в машину посадим, на подъезде в город его встретят, деньги мы вам заплатим. Сначала муж согласился, но после недолгих размышлений мы решили отказать в этой поездке. Во–первых, не знали, кем на самом деле является ребенок «маме» – ребенок несовершеннолетний и документов с нотариальными согласиями ему явно тоже никто на перевозку вручать не собирался. Во–вторых, нести ответственность за здоровье незнакомого ребенка, который может «укачаться» и «отравиться» по дороге, тоже не хотелось. Часа через три звонит мужчина с аналогичной просьбой, но вроде по другому ребенку примерно того же возраста. Снова говорим «нет». А чуть позже узнаем от знакомых, что такой «развод» давно гуляет по России: ребенка берут в попутчики одного, а потом звонят водителю и угрожают подать заявление о насилии над ребенком и его похищении. И требуют крупную сумму за то, чтобы заявление не улетело в полицию…
Тут с советами тоже все просто – думайте головой и не сажайте в машину чужих детей.
И еще одна история с циничным разводом: «Мы с подругой отправились в крупный ТЦ за
обувью для детей. Моему сыну – 10 лет, ее дочке – восемь. У въезда на паркинг образовалась небольшая пробка, поэтому пришлось остановить машину. Тут из соседнего авто выходит очень хорошо одетая женщина со следами потекшей от слез туши и буквально умоляет: «Помогите ребенку!». Говорила она сбивчиво: «У сына редкое заболевание, в садике ему резко стало плохо, я забрала, везу в больницу. Он в критическом состоянии, срочно нужно лекарство дорогущее. Деньги у меня были, но буквально за полчаса до звонка из сада потратила почти все на колечко». И показывает: действительно, на пальчике красивое, богатое, с крупными сапфирами кольцо. А сама все рыдает: «Я же не знала! Муж сказал: поезжай, подарок себе на юбилей покупай». И причитает, натурально так, что кольцо это носить теперь не сможет. И, мол, возьмите его в залог. Снимает колечко и с визиткой протягивает, говорит: «Деньги завтра же верну! Спасите ребенка!».
Как тут не помочь? Вот мы все наличные, что были в кошельках – восемь с лишним тысяч – отдали ей. Визитку взяли, от кольца отказались. Пошли в магазин, купили своим обновки, расплатившись карточками. На сердце хорошо было от осознания, что ребенка спасли.
На следующий день позвонили по указанному на визитке номеру. А там – номер не обслуживается. Звонили потом еще много раз – безрезультатно. Так и поняли, что мы обе – дуры. В полицию не пошли. А смысл? Лица ее мы не помним, только размытый макияж и гримасу ужаса».
Если бы у женщины украли кошелек, был бы криминал. Но она и ее подруга сами передали деньги незнакомке. За пару минут аферистка срубила восемь тысяч!
– Доказать факт мошенничества при такой афере крайне сложно, ведь человек не был готов, что его разведут, и передачу денег на мобильный не заснял, – считает юрист Денис Сысоев. – Но люди зря отказываются верить в то, что преступника найдут. Чем больше у сотрудников следственных органов будет зафиксированных случаев с нюансами, приметами и т. д., тем больше шансов найти и привлечь к ответственности афериста.
Психолог Анна Завгороднева так объясняет феномен, когда здравомыслящие люди импульсивно проявляют сердечность и, не задумываясь, идут навстречу великим комбинаторам: «Мошенники – на то и мошенники, чтобы оттачивать на нас свои приемы. Манипуляция угрозой здоровью и жизни ребенка инстинктивно выбивает человека из колеи привычной жизни, мысли становятся сумбурными. В голове – одно желание помочь, на весах самое ценное – жизнь ребенка. На это и расчет. К тому же мошенники делают все очень убедительно. А спешка – еще один козырь, который не дает подумать и рассудить логически».
И вот что советуют специалисты. Если к вам подбежал человек и эмоционально рассказывает о беде с ребенком, вам нужно отбросить эмоции, включить логику и максимально быстро, но как бы отстраненно оценить ситуацию, и только после этого принять решение. Мошенники часто говорят очень торопливо, путанно и якобы на пике эмоций, действуют по сценарию, поэтому задача человека, который не хочет попасться на их уловки, – этот сценарий поломать. Что необходимо сделать сразу – обратиться в экстренные службы: вызвать скорую помощь, а можно и полицию с МЧС. Это и правильно, и действенно по отношению к аферисту. На вызов спецслужб они реагируют однозначно: в этот момент вы резко перестаете быть объектом их комбинации.
Только логика поможет избежать подобных недетских разводов.
21 Июн 2018 в 12:58 #636994
1yuri1yuri
iJet

Спасибо!
Но лучше отдельной темой.
21 Июн 2018 в 17:51 #637035
KoshKosh
1yuri
"Абсолютно ложный тезис, втолкнутый в опилочные мозги обывателя госпропагандой. (Не только в России!)" Поумничал!
"Обществу опилкомозговых, по большому счёту, наплевать на предотвращение страданий жертвы. Но обществу жутко требуется лицезреть пойманного и подвешенного за гениталии преступника. Вот тут видеокамеры как раз и пригождаются!" Вы какой то идиот "безопилочный",вот честно! Мне не надо лицезреть чьи то подвешенные гениталии,если камеры помогут вычислить преступника,то я только за! У нас камера помогла вычислить кто помял соседскую машину, видеодомофоны много раз выручали в поисках преступников и припомнилась история где девушка пнула ребенка на детской площадке,только за счет камеры было понятно,что там произошло...
21 Июн 2018 в 18:04 #637036
Lovozero_khibinyLovozero_khibiny
    Д.О. Вернер писал(а):
    Кто последний раз и где видел, как по улицам следуют пешие полицейские патрули, не на городским мероприятия по праздникам, а в будние дни? Смайлик

Честно говоря не помню... Но, я за добровольную народную дружину!

В 1970-х — начале 1980-х годов любой советский хулиган или мелкий воришка твердо знал, что опасаться ему нужно не только суровых милиционеров, но и товарищей в гражданском, носящих красную повязку на рукаве.
Дружинником в ту пору было быть почетно, и в известно смысле выгодно. А Никита Сергеевич Хрущев, в начале 1960-х годов посуливший советским гражданам коммунизм через 20 лет, и вовсе видел в дружинниках институт коммунистического общества.
Форум Мурманск
21 Июн 2018 в 23:26 #637059