Налоговая инспекция советует налогоплательщикам представлять налоговую отчетность заблаговременно

21 июня 2018 в 06:44, Апатиты
Межрайонная ИФНС России № 8 по Мурманской области напоминает, что приближается очередной срок представления налоговой отчетности.

А это значит, что осталось совсем немного времени на то, что бы правильно заполнить отчетность, оплатить налоги и взносы. Ведь неуплаченные налоги, непредставленная отчетность или ошибки в ней приводят к штрафным санкциям. При этом штрафы за такие недочеты могут быть слишком велики.

Особенно это касается расчетов по страховым взносам, ведь оснований, по которым отчет считается непредставленным, стало еще больше.

Проведенный специалистами инспекции анализ отчетов по страховым взносам за 2017 год выявил значительный объем некорректно заполненных расчетов. Одна из наиболее распространённых ошибок связана с несоответствием общих и частных показателей по взносам. Данные раздела 1 расчета по страховым взносам должны соответствовать данным раздела 3. Если сведения о совокупной сумме взносов будут противоречить сумме исчисленных взносов по каждому работнику, расчет будет считаться непредставленным. Также расчет по страховым взносам будет считаться непредставленным, если в нем будут указаны недостоверные персональные данные (Ф. И. О., СНИЛС, дата рождения).

В связи с этим, советуем не откладывать представление отчетности на последний день и представлять ее заблаговременно! Тогда будет время уточнить отчеты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter