В Кандалакше прошло заседание Координационного совета по реализации Программы «Детская деревня– SOS, Мурманская область»

21 июня 2018 в 06:50, Кандалакша
15 июня 2018 года в малом зале администрации г. Кандалакши состоялось очередное расширенное заседание Координационного совета Программы «Детская деревня – SOS, Мурманская область».

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией Программы «Детская деревня – SOS, Мурманская область» (с января по май 2018 года услуги по программе получили 459 детей, 219 семей), представлены результаты работы за 1 полугодие 2018 года по взаимодействию администрации Ковдорского района и Детской деревни – SOS Кандалакша в рамках сопровождения приемных семей в Ковдорском районе, по реализации проекта «Спасательный круг», который по оценке членов Совета стал альтернативой государственной системе устройства детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты Детской деревни рассказали о результатах оказания инновационной услуги временного размещения детей по заявлению законных представителей, которая получила Диплом лауреата в конкурсе «100 лучших товаров и услуг Мурманской области» в 2018 году. Также рассмотрен вопрос о подготовке к 15-летнему юбилею Детской деревни – SOS Кандалакша, который будет отмечаться в сентябре текущего года.

Члены Координационного совета - представители государственных органов исполнительной власти представили информацию об изменениях законодательства в сфере семьи и детства, а также по вопросам организации взаимодействия в работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, и молодежью из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения.

По окончании заседания Координационного Совета работа продолжилась в формате рабочих групп, на которых были обсуждены вопросы, связанные с организацией деятельности по предоставлению социальных услуг в форме социального обслуживания на дому в Ковдорском и Кандалакшском районах, с реализацией образовательных программ организаций SOS на территории города Кандалакши и Ковдорского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter