В Мурманске выпускникам Морской академии вручены дипломы

20 июня 2018 в 15:51, Мурманск
В торжественной обстановке 68 выпускников получили официальный документ о том, что они являются судоводителями, судовыми механиками, судовыми электриками и прочими высококлассными специалистами.

Церемония началась по многолетней традиции с выноса знамени Университета и поздравлений. Как сообщил ректор МГТУ С.А.Агарков, курсантов на протяжении 5 лет готовили по самым высоким международным требованиям и стандартам, и уже сегодня новых специалистов ждут на флоте.

«После окончания учебы 85-90% выпускников планируют найти работу в нашем Северном бассейне и остаться в регионе. Это для нас очень важно», – отметил С.А.Агарков.

В том, что нынешние выпускники будут трудоустроены, сами морские инженеры нисколько не сомневаются.

«Я сдал на отлично госэкзамены. И один из членов комиссии мне уже предложил работу по ремонту судового электрооборудования. После армии я сразу туда. Знаю точно, что буду скучать по одногруппникам и вспоминать практику на борту парусника «Седов», – рассказал судовой электромеханик Алексей Лимов.

Единственный красный диплом на церемонии был вручён судоводителю, лауреату премии Губернатора Мурманской области Владимиру Егорову.

«У меня дед всю жизнь на рыболовецком судне в море отходил. У меня папа – капитан. В моих жилах течёт соленая кровь. И я, обещаю, море не бросать.», – поделился семейной историей Владимир.

Тем временем стартует приёмная кампания 2018 года. В этом году бюджетные места на морские специальности выделены в количестве 65 человек на очном отделении и 50 – на заочном.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter