Мурманск готовится к зиме

20 июня 2018 в 14:52, Мурманск
В заполярной столице прошло первое заседание комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период. В нем приняли участие представители администрации города Мурманска, прокуратуры, управляющих организаций и ресурсоснабжающих предприятий.

– Позднее завершение отопительного сезона никак не скажется на готовности коммунальных служб к следующему зимнему сезону, – рассказал заместитель председателя комитета по жилищной политике администрации города Мурманска Максим Чударов.

– Социально значимые объекты: школы, детские сады и учреждения дополнительного образования с 1 сентября будут полностью подключены к системе отопления. Жилой фонд – зона ответственности управляющих организаций, которые по окончании ремонтных работ должны будут получить паспорта готовности. Срок – до 15 сентября.

В настоящий момент в Мурманске полным ходом идут гидравлические испытания, опрессовки и ремонтные работы на основном оборудовании. Они позволяют выявить и заменить поврежденные и изношенные участки сетей в целях поддержания надежности теплоснабжения.

В свою очередь городские власти совместно с государственными и надзорными органами ведут постоянный контроль за работой управляющих организаций. Специалисты регулярно проводят выездные проверки, чтобы оценить готовность объектов городской инфраструктуры к отопительному сезону.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter