В Мурманске появится "Индустриальный лицей"

27 февраля 2010 в 09:50, Мурманск
Проект постановления регионального правительства об объединении профессионального лицея № 6 и профессионального училища № 16 представил на состоявшемся заседании министр образования и науки области Василий Костюкевич.

В своем докладе он обратил внимание собравшихся на то, что проводимая реорганизация вызвана небольшим числом обучающихся и направлена на оптимизацию работы этих образовательных учреждений, а также на повышение эффективности использования материально-технической базы и инженерно-педагогического потенциала.

Слияние учебных заведений предполагает сохранение в полном объеме профилей подготовки по программам начального профессионального образования, продолжение работы по переподготовке безработных граждан и незанятого населения.

Реорганизация будет проведена в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете по разделу "Образование", и позволит сэкономить уже в текущем году около 4,2 млн рублей.

По мнению губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко, такое решение – конкретный пример оптимизации использования бюджетных средств при сохранении имеющегося перечня государственных услуг
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter