Рецидивист получил очередной срок за убийство в Мурмашах

20 июня 2018 в 08:45, Мурмаши
Приговором Кольского районного суда Мурманской области ранее неоднократно судимый за кражи, угоны и убийство при отягчающих обстоятельствах Асауляк С.В. признан виновным в совершении убийства.

Суд установил, что в ночное время 3 января 2018 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире по ул. Октябрьской в пгт. Мурмаши Кольского района в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений умышленно нанес потерпевшему ножом с длиной клинка 19,8 см несколько ударов в жизненно важные органы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

По приговору суда он осужден к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. С осужденного взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшей стороны в сумме 300 тысяч рублей.

Полагая назначенное наказание чрезмерно суровым, осужденный обжаловал приговор. Между тем, судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда посчитала доводы жалобы необоснованными и оставила приговор без изменения, а жалобу осуждённого – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter