В Кировске прошли соревнования «Мото - Драйв 2018»

20 июня 2018 в 08:07, Кировск
16 июня в Кировске прошли соревнования " Мото - Драйв 2018" в рамках социально-значимого проекта, который выиграла общественная организация " Союз детских и молодёжных организаций города Кировска" , при финансовой поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Погода в этот день благоволила, повышая градус настроения и драйва. После приветственных речей был поднят флаг и открыты соревнования. Первыми в борьбу вступили самые маленькие гонщики от 5 до 8 лет ( класс 50 см3), далее дети постарше от 8 до 12 ( класс 65см3), от 12 до 15 ( класс 85 см3) и завершали заезды самые опытные гонщики от 15 лет до 21 года в классе.

" Юниоры". Это был самый зрелищный заезд - высокие скорости, прыжки на трамплинах, упорная борьба при прохождении поворотов - все это приводило в восторг наблюдавших за борьбой зрителей!Чемпионами в своих классах стали : Соловьев Иван ( пос. Ревда); Зазубик Богдан ( г.Кандалакша); Вербовский Константин ( г. Полярные Зори); Михайлов Семён ( г. Кировск) Победу одержала команда " Мото - Хибины" г. Кировск, на втором месте гонщики из Заполярного, на третьем из Кандалакши.

Победители и призеры были награждены дипломами Министерства образования Мурманской области, кубками , медалями и ценными призами. Все участники соревнований получили на память вымпелы и календарики в память о прошедшей гонке.