Впервые мурманские курсанты проходили плавательную практику в Арктике

20 июня 2018 в 07:21, Мурманск
15 июня 2018 года в порт приписки Мурманск вернулся ледокол «Капитан Драницин», на борту которого находились курсанты Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И. И. Месяцева, проходившие плавательную практику и осваивающие новые специальности: «эксплуатация судовых энергетических установок» и «судовождение».

Впервые в истории колледжа, обучающиеся проходили практику в высоких широтах Арктики. За время практики обучающиеся несли вахты на ходовом мостике и в машинном отделении судна, ознакомились с работой экипажа по формированию караванов, с особенностями выгрузки и проводки судов.

Ледокол работал в тяжелых льдах Печорского моря, у архипелагов Земля Франца-Иосифа и Новая Земля, участвовал в проводке судов до перевалочной базы проекта «Приразломная» и нефтяного терминала «Варандей».

От лица руководства ММРК имени И.И. Месяцева выражаем благодарность всему коллективу Мурманского филиала, а также директору филиала ФГУП «Росморпорт» – А.А. Бенгерту, за помощь и активное участие в организации и проведении практики обучающихся ММРК имени И.И. Месяцева на борту ледокола «Капитан Драницин».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter