В Апатитах прошла неделя велоспорта

20 июня 2018 в 07:02, Апатиты
16 и 17 июня по автодороге г. Апатиты – аэропорт Хибины прошли Чемпионат и Первенство Мурманской по велоспорту на шоссе, посвященные XXIX Всероссийскому олимпийскому дню, а также традиционные открытые соревнования города Апатиты по велоспорту на шоссе. Участие в соревнованиях приняли 92 велосипедиста из городов Мурманск, Апатиты, Заполярный, Ковдор, Мончегорск, Никель, Оленегорск, Полярные Зори, Североморск.

16 июня в индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 10 и 20 км победителями Чемпионата и Первенства Мурманской области в своих возрастных группах стали апатитские спортсмены Алиса Воротилова, Артём Аликин и Михаил Ситов, Людмила Тепленева из Мурманска и Владислав Касьянов из Заполярного;

17 июня в групповой гонке на дистанциях 30, 60 и 90 км в зависимости от возрастной группы победителями Чемпионата и Первенства Мурманской области в своих возрастных группах стали Ксения Коржова, Милена Воложанинова (обе из г. Оленегорска), Людмила Тепленева (г. Мурманск), Артём Аликин (г. Апатиты), Дмитрий Зыкин (г. Оленегорск) и Иван Селиванов (г. Мурманск).

В традиционных открытых соревнования по велоспорту на шоссе, проходивших в рамках Чемпионата и Первенства Мурманской области победителями в своих возрастных группах по программе первого дня (индивидуальная гонка) стали апатитские спортсмены Алиса Воротилова, Сергей Поляков, Андрей Рябинин, Артём Аликин, Михаил Ситов и Николай Миронов, спортсмены из Мурманска Людмила Тепленева, Андрей Лобачков и Василий Сорокин и велосипедист из Заполярного Владислав Касьянов;

По программе второго дня (групповая гонка) среди обладателей золотых наград — спортсмены из Оленегорска: Марина Матковская, Ксения Коржова, Милена Воложанинова, Андрей Волков, Дмитрий Зыкин и Владимир Терехов; мурманчане: Людмила Тепленева и Иван Селиванов; Игорь Страуманис из Ковдора. Апатитские спортсмены: Сергей Поляков, Артём Аликин и Евгений Соколов – также стали обладателями золотых медалей в этой дисциплине в своих возрастных группах.

В абсолютном зачете по результатам двух дней соревнований лучшие результаты в своих возрастных группах показали апатитчане Алиса Воротилова, Артём Аликин и Ситов Михаил: представители оленегорской команды Милена Воложанинова и Терехов Владимир, а также спортсменка из Мурманска — Людмила Тепленева.