Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Мурманчане написали Владимиру Путину крик души о жизни на Крайнем Севере

19 Июня 2018, 15:15     Мурманск и область

Мурманчане написали Владимиру Путину крик души о жизни на Крайнем СевереСеверяне часто обращаются к Владимиру Путину за помощью. Не так давно крик души опубликовала Мурманская региональная общественная благотворительная организация многодетных семей и инвалидов «Радуга». Это свыше 5500 участников.

С их слов, они каждый день видят реальные истории из жизни простых людей, которые отличаются от официальной информации и статистики. И что тем, кто живет на Крайнем Севере, нужна поддержка со стороны государства.

- По факту, северяне поставлены в условия, при которых заработная плата у тех, кто не работает в транснациональных добывающих компаниях, ниже, чем у тех наших сограждан, кто трудится в средней полосе России. Теперь же, по отчетам нашей исполнительной власти, жить мы стали лучше, чем при Советском Союзе, но все больше и больше людей оказываются за чертой бедности. По мнению чиновников, жить мы стали лучше, но очень многие из мурманчан, особенно мужчин, не доживают до 60 лет. По мнению чиновников, мы преодолели кризис, но тогда почему на рынке труда в Мурманской области вакансии для тех, кому более 50 лет, если и предлагаются, то только низкооплачивамые и требующие низкой квалификации? - говорится в открытом письме.
Статья взят(а) с сайта https://hibiny.com
Владимира Путина просят расширить ряд социальных гарантий для северян. Например, чтобы многодетные родители получили возможность ежемесячной доплаты к основной пенсии за каждого рожденного и достойно воспитанного ребенка.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 6388 Это интересно 1 Комментировать 13 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

АлександрVWАлександрVW
прозрели блин.... а за кого голосовали спрашивается, вопрос риторический разумеется....
19 Июн 2018 в 15:50 #636791
M23XM23X
да плевал ботоксный на вас. Ему члены кооператива "Озеро" и пыль в глаз западу намного важнее.
19 Июн 2018 в 17:46 #636804
- ArchangeL -- ArchangeL -
Да сколько тв... мать можно писать уже - типо за кого голосовали или выбрали теперь и думайте? Уже давно своей головой нужно думать, что власть как и всё в этом государстве в нынешнее время - продажна как никогда и она сама себя сейчас выбирает, а всё остальное - это для отвода глаз - типо "выборы" если не понятно....Так же можно сказать и про пенсионную реформу, так же и с принудительным переходом на карту "Мир" где уже государственные структуры заставляют переходить ......Русский народ терпеливый поэтому так происходит....но всему есть время!!! Нынешнее время - это ИМХО - пик коррупции и самоуправства, продажности, беспредела и тд. Но видно - народ уже закипел....посмотрим, что будет дальше..
19 Июн 2018 в 18:30 #636805
1yuri1yuri
...но всему есть время!!!


Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный. «Капитанская дочка» А. С. Пушкин.

А если серьёзно, то власти на данном историческом этапе выгоден бунт. Оцените непредвзято те плюшки, которые получил Кремль от протестов на Болотной или, что выиграли хозяева "Апатита" от акции горняков на Кировском руднике в 2004 г.

Любые подавленные бунты - укрепление власти.
19 Июн 2018 в 19:31 #636816
БардадымБардадым
Холопы царю челом бьют... Смайлик
19 Июн 2018 в 19:39 #636818
- ArchangeL -- ArchangeL -
1yuri
Вы всё верно пишете и всё верно подмечено....поэтому мы и оглядываемся назад на прошлое и ничего не меняется всё заканчивается одним и тем же. ....всегда есть свой цикл и есть предел цикла и всё по-новой...т.е. точка кипения будет, но какая - неизвестно....Вулкан к примеру...когда-нибудь бахает и тд и тп....А что есть какие-то иные способы? К примеру вопрос - Третьей Мировой - это очередной цикл и ему только дело времени...., а вот как это всё будет и последствия -это уже третий вопрос...разве не так? Это просто неизбежно...такова жизнь...

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

1yuri
Вспомните вопрос - разоружения яддержав....и что, к нынешнему времени получается - всё насмарку, получается - это была всего лишь"пауза" ....как и говорю всего лишь дело времени. Надеюсь Вы меня понимаете про что я пишу. Всему есть - предел и на ошибках мы не учимся....поэтому такие цитаты - Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный. «Капитанская дочка» А. С. Пушкин. ....можно будет писать вечно.
19 Июн 2018 в 19:52 #636819
kolka1974kolka1974
Господа!!! А в этой стране было когда то по другому? Всегда над народом издевались...всегда бунты, революции, восстания. Всегда хрен без редьки доедали... Лично я вижу один выход...
19 Июн 2018 в 20:02 #636821
Oleg-51Oleg-51
    kolka1974 писал(а):
    Всегда над народом издевались...всегда бунты, революции, восстания. Всегда хрен без редьки доедали


Если народ допускает такое отношение, то именно таким оно и будет. Ненавижу. За кусок колбасы готовы жопу наизнанку вывернуть!
19 Июн 2018 в 23:18 #636831
vyctoriusvyctorius
Путен памаги!!!
На колени не забывайте вставать, что б ему было чо поднимать в очередной раз.
20 Июн 2018 в 00:04 #636836
1yuri1yuri
    vyctorius писал(а):

    На колени не забывайте вставать, что б ему было чо поднимать в очередной раз.


А чо он поднимает?
Неужели... Смайлик
...Он же дипломированный натурал!
Или мы чо-то пропустили?
20 Июн 2018 в 00:14 #636837
russian.bumrussian.bum
А-ха-ха, крик души тому, кто душит. Поистине великий русский народ, глупостью.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

vyctorius
На народ у него, всегда стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

kolka1974
У нас есть только вход, выхода никогда не было и не будет ))).
20 Июн 2018 в 01:08 #636838
vyctoriusvyctorius
1yuri
Он страну с колен поднял один раз и поднимет ещё раз, если понадобится.))) Он же много чего для страны сделал)))
    Цитата:
    ...Он же дипломированный натурал!

Ну да, конечно))) - https://yandex.ru/images/search?text=путин_целует_мальчика
20 Июн 2018 в 01:30 #636844
василий позняковвасилий позняков
Помню школу. И учебник с картинкой "Ходоки у Ленина".Так и здесь. Я лично около десяти раз встречался с помошниками Путина на Ильинке. Последний раз в мае. Все, что творится в стране, то Путин все знает.Но все наши боли его не касаются. Все, что он делает, то в первую очередь это интересы кучки олигархов. Как можно руководить страной, где более 20 млн официально нищих. За 20 лет. У Михельсона доход 1 млрд дол. а у Ковтун более 5 млн руб и у санитарки 120 тыс в год. Вот из этих цифр и складывается средняя по региону.16 11 2017 г Путин подписал указ об оценке эффективности региональных чиновников. 1. ожидаемая продолжительность жизни; динамика среднемесячной зарплаты; уровень среднедушевого дохода населения; доля граждан живущих ниже прожиточного минимума. Прошел год и , что у нас в Апатитах эти публикации появились или в Ковтун опубликовала. Предлагаю любому письменно обратится к властям с просьбой опубликовать эти данные.
20 Июн 2018 в 12:11 #636884