Близкие Дарьи Стариковой ответили хейтерам

19 июня 2018 в 14:53, Апатиты
Скоро будет месяц, как ушла из жизни Дарья Старикова. Ее мечта дожить до момента, когда она сможет отвести дочку в школу, так и не осуществилась.

Чуть меньше года девушка боролась против рака с врачами главного онкоцентра страны. Но болезнь оказалась страшнее и сильнее. Казалось бы, что все уже сказано по этой теме, но у близких Дарьи осталось послесловие, которое они написали в группе в «ВКонтакте», рассказывавшей о новостях в лечении апатитчанки. Назвали они его «То что должно быть сказано».

- Настало время для одного важного разговора. Пока Дарья была жива и читала нашу группу, мы старались исключить негатив из нашего контента. Для того лишь, чтобы не доставлять ей неприятных минут. Дарьи больше нет, но память о ней осталась. Хочется стряхнуть с нее все, что на нее пытались навесить. Теперь мы можем ответить как должно, - говорится в сообщении (сохранены орфография и пунктуация).

Посвящено оно двум главным темам. Первая — что Дарью обвиняли в запущенности болезни. Якобы она не посещала врачей, хотя были тревожные симптомы. Вторая — что девушка стала лишь частью анти-компании против конкретных лиц. На оба обвинения ее близкие готовы ответить.

С их слов, информация, что Дарья не ходила к врачам, появилась в группе «Злой медик» и сайте  Medrussia.ru, у которых один владелец:

«Так вот об авторе - некоем Артюхове. Как он из своего Симферополя увидел, что там в Апатитах? Да, у нас тоже нет медицинской книжки Дарьи. Но он почему-то решил, что ему ее заменят отсылки на некие анонимные источники, которые нельзя назвать и доказательства, которые нельзя предъявить. Прямо скажем - аргументы так себе.

Вообще, побуждение врача переложить всю вину на пациента, вполне понятно и естественно. Мы бы удивились если вдруг кто встал, рванул ворот рубахи – моя вина, не досмотрел! Стоит добавить еще пару слов об авторе».

Также отвергают ее близкие и заявления о пиар-компании. С их слов, «Прямая линия» для того и создана, чтобы люди рассказывали о своих проблемах. Дарья никого не призывала наказать, уволить или посадить. Она просила решить кадровый голод и вопрос с недостроем.

«Сама Дарья не утка подсадная, а реальный человек. Простая девушка-сирота без каких-либо связей. Мы уже писали выше, напишем еще раз: просила что-то сделать с недостроенной больницей и увеличить число профильных специалистов в городе. Кого-то покарать не просила.

Свой случай использовала для иллюстрации просьбы. То, что ей предложили госпитализацию и она согласилась -так, а кто на ее месте отказался бы?».

Людей, которые плохо говорили об истории Дарьи, действительно много. Причем многим по-человечески жалко девушку, но все равно из их уст звучит критика.

- Хейтеры-яжмедики, ведь все сложилось к вашей радости. Может вы теперь уже заткнетесь? - обращаются к ним близкие Дарьи Стариковой.

Им хочется верить, что ее история сможет хоть что-то изменить. Например, действительно заработает программа по постройке новых онкоцентров и модернизации существующих.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter