В Мурманской области появятся общественные лесные инспекторы

19 июня 2018 в 14:45, Мурманская область
Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области утверждено Положение об общественных лесных инспекторах Мурманской области.

Основной задачей деятельности общественных лесных инспекторов Мурманской области станет оказание содействия Министерству природных ресурсов и экологии Мурманской области по выявлению правонарушений в сфере лесных отношений.

Общественные лесные инспекторы будут вправе фиксировать правонарушения, выявленные ими на землях лесного фонда на территории Мурманской области, и в дальнейшем направлять материалы о наличии признаков состава административного правонарушения в МПР Мурманской области и подведомственные учреждения - лесничества.

Также общественные лесные инспекторы будут наделены правом принятия мер к сохранности вещественных доказательств на местах совершения правонарушений. Общественные лесные инспекторы совместно с сотрудниками отдела государственного лесного надзора и пожарного надзора в лесах МПР Мурманской области, а также сотрудниками лесничеств будут участвовать в работе по экологическому просвещению населения.

Примерить на себя звание общественного лесного инспектора Мурманской области может любой житель области, достигший 18-летнего возраста, имеющий намерения оказывать лесной охране содействие в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе.

Гражданам, изъявившим желание поработать в качестве общественного лесного инспектора Мурманской области, необходимо направить заявление по установленной форме в адрес Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Специально созданная комиссия примет заявление и проведет собеседование с кандидатами в общественные лесные инспектора по вопросам соблюдения гражданами и юридическими лицами требований лесного и административного законодательства Российской Федерации. Лицам, успешно прошедшим собеседование, будет выдано специальное удостоверение общественного лесного инспектора Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter