В Кировске прошли традиционные гонки на снегоходах “Fortune Snow Race 2010”

27 февраля 2010 в 09:38, Кировск
Видимо, в этом году морозы подкосили и участников, и зрителей. Соревнования “Fortune Snow Race” проводят уже в пятый раз, и участников раньше было намного больше - на этот раз их было только девять.

Не приехали спортсмены из Финляндии, которые обычно занимали призовые места, не было и гонщиков из Санкт-Петербурга, победителей прошлогодних соревнований.

Зато почти все участники нынешней гонки стали призерами. Уже в первых заездах определились потенциальные победители: в классе “хобби” первым шел Максим Юрченко, в классе “спорт” с большим отрывом выигрывал Алексей Жарков (оба спортсмена из Мурманска).

Когда закончился первый заезд, к Алексею Жаркову сразу подошли его друзья: поздравить и пожать руку. И хотя официально он еще не был победителем (спортсменов ждал второй заезд), болельщики с гордостью говорили: “Чемпион!”

- Снегоходным спортом я занимаюсь уже лет шесть-семь, - рассказывает Алексей, - в гонке “Fortune Snow Race” участвую уже не в первый раз, но ехал сюда не за победой, хотелось поучаствовать, ведь нельзя заранее загадывать…

Среди болельщиков много моих друзей, которые приехали из Мурманска, чтобы поддержать меня. А вот семья осталась дома: холодно тут!

А Жарков действительно стал победителем этой гонки: во втором заезде он также ушел далеко вперед от своих соперников и пересек финишную прямую первым. Второе место в классе “спорт” завоевал Сергей Паюсов из Апатитов, третье - Виталий Юрченко из Мурманска.

В классе “хобби” первое место занял Максим Юрченко, второе место - Павел Бородин, третье - Алексей Сотенский (все - мурманчане).

Официальный информационный спонсор: Хибины.ru

Спонсоры соревнований: компания “Петрофлекс-Север”, СТК “Мотто-Хибины”, гостиница “Горница”, страх. комп. “Югория”, туристическая компания “Кольские Экспедиции”, газета “Дважды Два”, ООО “Порт” и ресторан “Каскад”, торговая группа “Все для дома”, ООО “Хибины отдых”, ООО “Северные Окна”, “КС Электро”, ИП Матвеев, Клуб “Гандвик”, Фонд развития организации культуры и спорта г. Полярные Зори, развлекательный комплекс “Большой Вудъявр”.

Обеспечение безопасности - Кировский отряд МЧС России
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter