В Североморске открылась выставка произведений молодых художников «Точка росы»

27 февраля 2010 в 09:25, Североморск
Шестая конкурсная выставка произведений молодых художников «Точка росы» открылась на минувшей неделе в областном художественном музее. Ее участниками стали 52 автора в возрасте от 18 до 35 лет: живописцы и графики, модельеры и ювелиры, керамисты и мастера по валянию из шерсти. Впервые в конкурсе принимают участие фотографы.

По традиции выставка объединила не только заполярных авторов, но и гостей из других регионов России и дальнего зарубежья, в частности США. Не пропустили это событие и художники флотской столицы: ведь возможность пообщаться друг с другом, обменяться опытом и услышать совет признанных мэтров молодым авторам выпадает раз в 2 года. Североморцы уже знакомы с творчеством своих земляков - Михаила Глотова, Александра Талипова, Максима Паламарчука, Александра Мирного и Татьяны Петровой. Большинство из них – воспитанники изостудии СФ, к сожалению, на днях прекратившей свое существование в связи с реформированием армии и флота.

А вот работы Екатерины Дулько стали открытием для зрителей. В прошлом году девушка окончила Ивановскую текстильную академию, участие в «Точке росы» - ее заполярный дебют. Графика и квилты (стеганые лоскутные полотна) североморского художника-стилиста вызвали у зрителей большой интерес. Особой популярностью на вернисаже пользовались текстильные панно – каждый посетитель счел своим долгом запечатлеть эту красоту на фото. Еще один популярный объект фотосессии – солнечный вязано-тканый плед «Фантазия» Нины Подгорновой.

28 марта на церемонии закрытия станут известны лауреаты выставки-конкурса. Напомним, что на прошлой «Точке росы-2008» лучшими были признаны работы североморцев: Михаил Глотов стал обладателем Гран-при, а Александр Талипов – победителем в номинации «Живопись».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter