В АО «Апатит» уровень безопасности труда планируют повышать премиями

19 июня 2018 в 07:12, Кировск
С 1 июня в Кировском филиале АО "Апатит" введено в действие Положение о мотивации работников предприятия к совершенствованию системы безопасности труда. Оно распространяется на персонал всех подразделений и является очередным шагом на пути к абсолютно безопасному производству.

Программа мотивации персонала к соблюдению требований безопасности и созданию безопасных условий труда в КФ АО "Апатит" действует не первый год. Это планомерная работа, которая идёт сразу в нескольких направлениях: обучение специалистов предприятия, проведение различных семинаров, внутрипроизводственная цеховая подготовка, издание и распространение наглядного материала.

Положение расширило уже действующую программу. Его цель - максимально повысить уровень безопасности труда на производстве и свести травматизм к нулю. Сейчас речь идёт о премиальном поощрении инициативы работников КФ АО "Апатит" как персонально, так и коллективно.

Продолжается работа по внедрению идей в сфере промбезопасности и охраны труда, за которые полагается вознаграждение в установленном порядке. Всего пять номинаций.

За приверженность к безопасному труду фото победителей будут размещать на информационных стендах в структурных подразделениях.

Победителю в номинации "Лучшее структурное подразделение" вручается золотой переходящий кубок и ценный приз. Положение не распространяется на дочерние предприятия компании "ФосАгро", но мы призываем их руководителей присоединиться к этому направлению деятельности, используя наш опыт, или внедрить свои идеи по повышению ответственности работников в сфере безопасности труда.

Главная награда за безопасный труд с соблюдением всех норм и требований по промбезопасности и охране труда - это собственное здоровье и безопасность окружающих.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter