Мончегорские школьники стали призерами дистанционного этапа Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

19 июня 2018 в 06:50, Мончегорск
Победители региональных отборочных этапов III Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям встретились в международном детском центре «Артек».

Право представлять Мурманскую область по итогам регионального этапа, который прошел в декабре 2017 года на базе регионального ресурсного центра Ассоциации 3Д образования Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия», получили 16 школьников из городов Мурманска, Мончегорска, Апатитов и ЗАТО Александровск.

Команда Мурманской области в составе учащихся Мончегорского центра развития творчества детей и юношества «Полярис» Антона Лугового, Анастасии Игнатичевой, Ксении Родькиной и Дмитрия Животова заняла 2 место в дистанционном (проектном) этапе III Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям 14+.

В новом формате командного инжиниринга ребята решали задачу оптимизации работы снегоплавильных установок за счет сокращения времени загрузки и переработки больших объемов снега.

Наградой для всех участников стали приобретенный опыт командных соревнований, новые знакомства с единомышленниками и незабываемые впечатления от поездки в «Артек».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter