В Мурманске прошел «Фестиваль спорта» среди подростков

18 июня 2018 в 15:08, Мурманск
Данное мероприятие было организовано Мурманским региональным отделением «Всероссийского физкультурно-спортивного сообщества «Динамо» при поддержке Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области и Комитетом по физической культуре и спорта Мурманской области.

«Фестиваль Спорта» проводится среди подростков в целях популяризации спортивного, здорового образа жизни и профилактики употребления наркотических и психоактивных веществ.

Согласно программе мероприятия, участники фестиваля выполнили различные испытания комплекса ГТО, такие как стрельба из пневматического оружия, отжимание, прыжки в длину, челночный бег и другие спортивные упражнения.

После торжественного открытия фестиваля настоящим подарком для ребят стало общение с «байкерами» мурманского клуба «Мурман Райдерс», которые приехали поддержать ребят и подарить позитивное настроение.

Мальчишки с огромным интересом осматривали технику, примеряли мотошлемы  и фотографировались.После спортивных соревнований сотрудники  наркоконтроля  УМВД России по Мурманской области подготовили для участников  фестиваля викторину по профилактике наркомании.

Ребятам было необходимо по определенным признакам отличить здорового человека от наркопотребителя, ответить на тематические вопросы и вырастить «дерево здоровья».Также сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области провели для участников фестиваля показательные выступления.

Начальник Центра кинологической службы областного управления МВД России Александр Стенечкин рассказал детям о кинологической службе в полиции. После краткого инструктажа ребята увидели показательные выступления бельгийской овчарки Лянчи, которая без труда смогла обнаружить спрятанный предмет и показала четкое выполнение целого ряда команд. 

После награждения памятными медалями и грамотами для детей было организовано чаепитие.По мнению полицейских и педагогов, такие выездные мероприятия   воспитанникам всегда идут на пользу. Ребята получают не только положительные эмоции, но и определенные знания, приобретают спортивные навыки.

Профилактическая работа сотрудников областного наркоконтроля  с учащимися воспитательного учреждения  продолжится.  В ближайшее время в Мончегорске наркополицейские проведут с ними тренинги, покажут профилактические фильмы, пообщаются с воспитанниками. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter