Лучшие инженеры года работают на Кольской АЭС

26 февраля 2010 в 09:08, Полярные Зори
Победителями и призерами X Всероссийского конкурса «Инженер года-2009» стали сотрудники атомных станций - филиалов ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Нынешний конкурс проводится в двух версиях - «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых». В каждом из направлений заявлено по 43 номинации. В нынешнем году в предварительном этапе конкурса участвовало 12 тысяч представителей промышленности России, а победителями финала признаны всего 318 участников.

В версии «Профессиональные инженеры» в число победителей, награжденных дипломом, памятной медалью «Лауреат конкурса» и знаком «Профессиональный инженер России», вошел начальник лаборатории охраны окружающей среды отдела радиационной безопасности Кольской АЭС Алексей Смелов.

В версии «Инженерное искусство молодых» звание лауреата конкурса присвоено инженеру электрического цеха Кольской АЭС Евгению Сергееву и начальнику смены цеха тепловой автоматики и измерений Кольской АЭС Сергею Гринюку.

Конкурс «Инженер года» – это крупнейший социальный проект, реализуемый в России с целью выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности. Его организаторами с 2000 года являются Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных организаций при участии Академии инженерных наук имени А. М. Прохорова и Межрегионального фонда содействия научно-техническому прогрессу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter