Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Футболисты Мончегорска обыграли ковдорский «Горняк»

17 Июня 2018, 06:55     Мончегорск

В чемпионате Мурманской области по футболу ФК "Мончегорск" одержал первую победу. На своем поле был обыгран ковдорский "Горняк".

Перед этим матчем команды располагались на разных полюсах турнирной таблицы. Мончегорцы после трех туров не имели в своем активе очков, ковдорчане же стали настоящими возмутителями спокойствия - 7 очков из 9 возможных и третье текущее место.

Хозяева поля решили доказать, что "мы не хуже", и со свистком арбитра принялись штурмовать ворота "Горняка". Первая же опасная атака привела к пенальти, который четко реализовал Иван Перхин.

Не дав сопернику придти в себя, мончегорцы нанесли ему еще один чувствительный удар - отличился Михаил Волков. А на 11-й минуте после того, как забил Михаил Ветров, и вовсе запахло разгромом - 3:0.

То, что забивать и они умеют, ковдорчане доказали на 27-й минуте, когда Василий Заболотнев хорошо пробил со штрафного. Но еще до перерыва Михаил Волков восстановил разницу в три мяча - 4:1.

Во втором тайме голевая феерия продолжилась - Иван Перхин и Михаил Волков (два гола, а всего в матче - четыре!) довели счет до 7:1. Горнякам под занавес встречи лишь удалось немного подсластить горечь поражения. Черту под матчем подвел Михаил Трегубенко - 7:2.

Впереди у футболистов ФК "Мончегорск" непростые матчи чемпионата на выезде. Ближайший - 23-го июня в Полярных Зорях.

Спорт в Мурманске и области футбол Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления