К 2025 году в Мурманской области запланировано увеличение ввода жилья на 44.2%

16 июня 2018 в 07:00, Мурманская область
Вчера заместитель губернатора Евгений Никора провел заседание рабочей группы Программно-целевого совета Мурманской области по направлению «Комфортная и безопасная среда».

На заседании рассмотрены откорректированные разделы Стратегии социально-экономического развития Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года по второму стратегическому направлению «Обеспечение комфортной и безопасной среды проживания населения региона».

При внесении изменений исполнительные органы власти основывалось на наиболее острых проблемах, национальных целях, стратегических задачах в жилищной сфере и сфере ЖКХ, благоустройства территорий муниципальных образований, повышения энергоэффективности региональной экономики.

В ходе обсуждения одобрены приоритеты региональной политики, направленные на повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения населения области, а также качества и надежности предоставления жилищно-коммунальных услуг, повышение благоустройства территорий муниципальных образований области.

В ходе решения поставленных задач к 2025 году запланировано увеличение ввода жилья на 44,2%, увеличение на 3,1% доли устраненных нарушений, увеличение в 2,5 раза доли благоустроенных дворовых территорий. Откорректированные задачи будут рассмотрены экспертным сообществом на заседаниях совещательных органов при исполнительных органах власти, обсуждены с общественностью и организациями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter