Териберка отметила 495-летний юбилей

15 июня 2018 в 15:31, Териберка
12 июня старинное поморское село Териберка отметило День России и свой 495-летний Юбилей. На площади у нового дома гостей и жителей села поздравил с праздником Глава муниципального образования сельское поселение Териберка Константин Владимирович Багаев, отметив многих териберчан Благодарственными Письмами от Совета депутатов и администрации МО с.п.Териберка.

Концертная площадка, украшенная ярким баннером "С праздником, Териберка!" и флагами России и Териберки, приглашала всех собравшихся петь да хороводы водить. Не смотря на холодную и неприветливую погоду, всем, кто танцевал да играл, было жарко! Даже туристы из разных стран весело включились в наши задорные игры!

А какие гости посетили наш праздник - Ансамбль фольклорной песни "Долинушка" и Студия народного творчества "Ярушко" из г. Апатиты, автор-исполнитель знаменитой песни "О, Териберка!" Александр Базанов и Светлана Танцерева из г.Мурманска, и конечно, наш Териберский поморский хор.

Здесь же на площади была организована выездная торговля вкуснейшими териберскими рыбничками, а рукодельница из г. Апатиты порадовала выставкой своих изделий. Праздник удался на славу! К 500-летнему юбилею села мы готовы. Приезжайте, будем рады!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter