О перспективах мурманского ХК «Северные Хаски»

15 июня 2018 в 12:31, Мурманск
В конце мая состоялись переговоры с руководством Академии "СКА" о дальнейшем сотрудничестве и партнерстве, рассказывает руководитель клуба " Северные Хаски" Павел Петряков.

На сегодняшний день есть интерес со стороны двух крупных инвесторов, которые готовы рассмотреть вопрос финансирования части бюджета клуба (команды), а также на строительство современного хоккейного модуля (базы для команды).

Со стороны Академии "СКА" был получен ответ, что в структуре представительства Хоккейного клуба "СКА" в Молодежной хоккейной лиге планируются изменения, делающих невозможным вовлечение "Академии" в дополнительную финансовую поддержку.

Важно, было сказано следующее: что в настоящее время в стадии подписания находится Соглашение о сотрудничестве Академии "СКА" и Правительством Мурманской области. В связи с дальнейшим развитием хоккея в регионе и с учетом существующего интереса представителей бизнеса - вопрос включения НП ХК "Северные Хаски" в программу АСНО "Академия СКА" "СКА - регионам" остается открытым и подлежит дальнейшему обсуждению.

В рамках сотрудничества с нами и в рамках продвижения хоккея в Северо-западном федеральном округе и Мурманской области было предложено проведение в городе-герое Мурманск в начале октября 2018 года вынесенного матча Чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

В начале июня была встреча в Правительстве Мурманской области с руководством региона. В ходе обсуждения вопроса о дальнейшем развитии хоккея были достигнуты договоренности, что мы возвращаемся к вопросу о строительстве нового крытого, социально-культурного, современного, компактного спортивного сооружения с хоккейной коробкой. Идет подготовка документов.

Также состоялся разговор с инвесторами, партнерами, которые на сегодня финансово помогают во всех организационных вопросах по продвижению клуба (команды). На сегодняшний день финансового обеспечение команды (клуба) нет. По итогам будем принимать решения о дальнейших действиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter