На выходных в Академгородке заработал новый каток

26 февраля 2010 в 08:57, Апатиты
Первая ласточка Гражданского клуба. На выходных в Академгородке заработал новый каток.

Представители Гражданского клуба выполнили своё обещание и на прошедших выходных заброшенный каток в Академгородке вновь заработал.

Открытию катка не помешал даже сильный мороз, стоявший в этот день на улице. По мнению специалистов, лёд получился не хуже, чем на городском стадионе. Да и расположение хоккейной коробки, как выяснилось, многих устраивает.

- Допустим, мне ребёнка ближе сюда водить на каток, чтобы катался и народу меньше, - говорит Елена Конюшевская, жительница Апатитов. - Мы живём возле «Арктики» и нам подняться ближе сюда, чем на большой каток.

Многие ребята катаются на коньках уже по нескольку лет и держатся на них уверенно, но были и те, для кого этот лёд стал первым.

- Нам здесь очень хорошо. Мы с Ваней первый раз пришли и делаем первые шаги сегодня. И у нас получается, - рассказывает Николай Сенин, житель Апатитов.

Дети — главные критики проделанной работы, катком остались полностью удовлетворены. И всё же нашли, что посоветовать взрослым.

- Хотела бы, чтобы тут был прокат. И люди, если у кого нет коньков, могли брать и кататься, - отмечает Настя Глемейда.

- Чтобы горку залили, чтобы было кафе тут, где погреться, - предлагает Марина Серебрякова.

По словам председателя Гражданского клуба, в следующем году планируется залить каток уже в начале зимы. А раздевалку, которая сейчас располагается в домике дворников, полностью переоборудовать.

- Конечно же надо окультурить стадион. Уже предприниматели местные говорят, что помогут летом асфальтом, чтобы сделать ровную поверхность здесь. Может и сами скинемся, чтобы сделать резиновое современное покрытие стадиона, - говорит Владимир Мужаровский, председатель «Гражданского клуба» г.Апатиты.

У добровольцев также возникла идея пригласить тренера, который смог бы обучить ребят фигурному катанию. И возможно в 2014 году в сочинской олимпиаде примут участие и юные апатитчане
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter