Хибинская тепловая готовит Кировск к зиме

15 июня 2018 в 08:07, Кировск
"Хибинская тепловая компания" интенсивно готовит сети в Кировске к новому отопительному сезону.

Перечень летних работ включает четыре основных позиции, и все они первостепенные. Одна из них, наиболее заметная для горожан - плановая замена ветхих трубопроводов, у которых истёк срок службы, и ремонт тех, повреждения по которым выявляются в ходе испытаний. При планировании замены участка трубопровода учитываются несколько критериев: состояние изоляции на трубах, самих труб, а также их диаметр в случае необходимости оптимизации технологических процессов на данном участке трубопровода.

Второй вид работ со стороны не так заметен, но не менее важен. Особенно для горожан, которые оплачивают теплопотери из своего кармана. Это изоляция трубопроводов. В текущем году эти работы выполняет подрядная организация ООО "Мурманск-Термо".

Ещё один вид первоочередных летних работ специалисты ХТК выполняют на своей площадке: это профилактика, то есть работа со всем насосным и теплообменным оборудованием, подготовка его к отопительному сезону.

А параллельно со всеми этими работами Хибинская тепловая вместе с подрядчиком выполняет задачи и мероприятия чисто эстетического характера. Речь идет о благоустройстве территорий, где ранее проводились работы на трубопроводе, сопряженные с земляными работами. Ведь основная часть трубопроводов в городах в соответствии с нормативами выполнена в подземном исполнении. Сейчас такие работы ведутся по адресу: ул. Парковая, 13.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter